Cfybnfh_ktcf1
Рейтинг
+3701.58
Сила
8470.24

Cfybnfh_ktcf1

Андрей

История на войне

«Моя соседка ребёнком с родителями переехала в строящийся г.Сумгаит в Азербайджане. Там были пленные немцы и дети бегали их смотреть, да и взрослые приходили тоже. И она стала свидетелем такой картины: на решётку, за которой прогуливались пленные, бросается их сосед, дядя Лёша, с криком: „Курт! Курт!“

И обнимается с каким-то немцем. Что оказалось: дядя Лёша сам был в плену, был активным, собирал группу для побега. За это его решили расстрелять, и поручили этому Курту. Тот отвёл его в лес, дядя Лёша уже приготовился… А Курт показывает ему, мол, беги! Дядя Лёша думает: „вот гад! Как кролика хочет меня подстрелить!“

А тот ему опять показывает — беги, я в небо буду стрелять! Ну, тот, не веря, побежал. И вот, через несколько лет после войны, они случайно встретились в Сумгаите. Но дядя Лёша так это дело не оставил, стал писать властям, в ЦК, рассказывать, как этот немец его спас. И добился своего! Немца освободили, он уехал в Германию. И дядя Лёша даже через партию два раза ездил к нему в гости, в Бремен, кажется. История в Сумгаите была известная, об этом и в газетах писали.»

© Rliethnam

Так что же такое "Крах экономики США"?

Так что же такое «Крах экономики США»?

В эту фразу обычно вкладывают либо одно из событий, либо их комбинацию:
1. Дефолт по государственному долгу;
2. Обрушение основных фондовых индексов — Dow Jones, S&P 500 и Nasdaq 100;
3. Одновременная неспособность большинства крупнейших банков исполнять свои обязательства перед клиентами.
Для упрощения моделирования примем в качестве начального условия что все три события произошли практически одновременно. Например, в течение одного календарного квартала.
Читать дальше →

А-50

А-50. Самолёт дальнего радиолокационного обнаружения/наблюдения/управления (ДРЛО/РЛДНиУ)
Представляет из себя самолёт Ил-76, к которому приварили огромный 20-тонный локатор кругового обзора. Данная убервафля нужна как для обнаружения вражеских самолётов и кораблей и наведения на них своих самолётов, так и просто для контроля воздушной и надводной обстановки. Самая распоследняя модификация, стоящая на вооружении, это версия А-50 с литерой «У». И уже где-то в пути А-100. Тёплые ламповые лампы заменили на транзисторы и процессоры. Уже не надо наполнять водой линзу перед экраном, а можно смотреть в чёткие ЖК дисплеи. Но самое главное — запилили комнату отдыха и место, где можно нормально пожрать экипажу, который управляет и наводит. А это дорогого стоит, так как самолёт может дозаправляться в воздухе и это самое управление и наведение может длиться десятки часов.
Читать дальше →

Copilot - интеллектуальный помощник. Сразу в Windows 11

Что такое Copilot? Copilot — это интеллектуальный помощник для программистов, который предлагает код на основе контекста и цели разработчика. Copilot использует искусственный интеллект, обученный на миллиардах строк кода из GitHub и других источников.

Как работает Copilot? Copilot интегрируется с популярными средами разработки, такими как Visual Studio Code, Neovim и JetBrains, и автоматически генерирует предложения кода по мере набора. Copilot может помочь создавать целые функции, тесты, документацию и даже комментарии. Copilot поддерживает множество языков программирования, таких как Python, JavaScript, Java, Ruby и Go.
Читать дальше →

На передовой появилась бикалиберная РСЗО "Ураган-1М", способная поражать цели на расстоянии в 120 км

Российская армия на своём вооружении имеет несколько артиллерийских разновидностей РСЗО, отличающихся оперативным назначением и соответственно калибрами: от 122-мм «Града» и до 300-мм «Урагана». И все эти образцы активно действуют в зоне СВО, помогая штурмовать новые позиции или значительно снижая наступательный потенциал ударных групп, как это было недавно с колонной немецких танков «Leopard», остановленных залпом батареи «Градов». Причем одна из ракет попала прямо в грозную тяжелую бронемашину, выведя её сразу из строя, тем самым сорвав атаку бронегруппы. Так же наравне с другими средствами огневого контроля, именно атаки залпового огня не дают поднять голову украинскому десанту в херсонских Крынках, загнав силы десанта ВСУ под обломки или в местные подвалы.
Читать дальше →

Заботливая девушка⁠⁠

Мой парень работает гаишником. Его пост на окраине города.

Однажды решила приехать к нему, привезти покушать ему и коллегам. Сварганила дома котлеток, салатик, отвезла в обед, довольные были, наелись, благодарили.

В 11 вечера должна забрать парня домой на нашей машине с поста. Приезжаю, смотрю, а возле служебной машины никого нет, оглядываюсь, никого. Кричу «Миша, ты где?». Звучит ответ из кустов: «Здесь» и загорается жезл.

Дальше начинается диалог:
— Что ты там делаешь?
— Это всё из-за твоих котлет, отравила меня.
— Что ты чешешь? Если бы это из-за меня, то ты бы там не один сидел, все же ели!

Через мгновенье неподалеку загорается по очереди еще 3 жезла…

© adedas