makar
Рейтинг
+3806.68
Сила
9743.82

makar

Иван Иваныч

Зачем художники изображали мух на картинах эпохи Возрождения

Классическая живопись эпохи Возрождения вызывает в основном положительные эмоции. Вспомнить жемчужину итальянского Высокого Возрождения — портрет Моны Лизы кисти великого Леонардо да Винчи. Ее взгляд приковывает многие тысячи взглядов в Лувре каждый день. Но на портретах художников северного Возрождения встречается интересная и не совсем обычная деталь. Это муха, да, обычное назойливое насекомое зачем-то изображали на картинах. — Давайте разбираться зачем.

Читать дальше →

Самая маленькая действующая тюрьма в мире

Каких только тюрем не существует в мире. Есть здания, напоминающие крепость, в которых заключенные не могут помыслить о побеге. Но среди всех построек выделяется темница на острове Сарк. Это крохотная тюрьма, которая ещё и используется по назначению.

Интересное: Самая маленькая действующая тюрьма в мире

Читать дальше →

Новостной портал Калуги

Сайт KP40 является информационно-новостным порталом Калуги и Калужской области. На нем собраны публикации о событиях, происшествиях, новости и тому подобное. Есть и рекламные объявления партнеров https://www.kp40.ru/site/releases/pnews/99767/ и пр.

Реклама: Новостной портал Калуги

Читать дальше →

Edge отправляет в Bing сведения о почти всех посещённых веб-сайтах

На прошлой неделе пользователи Reddit заметили проблему с конфиденциальностью в актуальных версиях Microsoft Edge. Сообщается, что при открытии практически любой веб-страницы браузер отправляет запрос к Bing API (bingapis.com) с полным URL-адресом. Пользователям не удалось обнаружить документацию для данного метод API.

Читать дальше →