Svetlana
Рейтинг
+679.03
Сила
3048.15

Svetlana

Светлана

Google начала переносить серверы в российские дата-центры

Технологии: Google начала переносить серверы в российские дата-центры

Google уже хранит свои данные в российских дата-центрах, в частности, в тех, которые принадлежат «Ростелекому». Этого требует закон о персональных данных, который вступит в силу через пять месяцев.

Читать дальше →

Как проснуться утром

Жизнь: Как проснуться утром

Чувствуешь себя, как побитая собака? Соберись, тряпка! Открой глаза, подними своё тело с кровати, ну или где там оно валялось последние несколько часов. Я не знаю, почему тебе не удалось выспаться. Может, ребёнок капризничал всю ночь, или вечеринка закончилась только под утро, либо тебе пришлось срочно делать какую-то жутко важную работу или, что вероятнее, время пролетело неожиданно быстро за бесцельным блужданием по Интернету. Не важно. Сейчас тебе нужно проснуться, стать бодрым и работоспособным хотя бы на время.

Читать дальше →

Мебель из морских мин от Mati Karmin

Интересное: Мебель из морских мин от Mati Karmin

Потрясающую воображение мебель, изготовленную из морских мин, создает эстонский скульптор Мати Кармин/Mati Karmin. В его творениях есть что-то средневековое, необычайно брутальное. Ничего подобного я не видела нигде, ни на Maison&Object, ни на московских выставках.

Читать дальше →

Россия vs Финляндия. Как живут финские города в РФ, после 1940 года

Интересное: Россия vs Финляндия. Как живут финские города в РФ, после 1940 года

13 марта исполнилось 75 лет со дня окончания «Зимней войны» (известной также как советско-финская война). После нападения СССР на Финляндию в 1939 году, мало кто верил, что финнам удастся отстоять свою независимость. Однако, маленькая страна проявила неожиданную стойкость в войне против советской империи.

Читать дальше →