Cfybnfh_ktcf1
Рейтинг
+3701.58
Сила
8470.24

Cfybnfh_ktcf1

Андрей

Удары возмездия — сводка за утро 19 мая 2023 года по состоянию на 7:00 по мск

Удары возмездия — сводка за утро 19 мая 2023 года по состоянию на 7:00 по мск

Еще с вечера по военным объектам Украины начали работать русские «Герани». Воздушная тревога в восточной, центральной и северной областях была объявлена в половину первого ночи. Позднее начали появляться сообщения о запуске русских «Калибров», которые, вероятно, отработали совместно с «Геранями».

Читать дальше →

Будешь нашей наложницей

Когда мы, мальчишки конца 70-х, возвращались в сумерках из клуба, посмотрев очередной фильм с нашим кумиром Гойко Митичем, по всему селу раздавался боевой клич краснокожих, вышедших на тропу войны против бледнолицых угнетателей. Делалось это так: округлялся рот буквой «о» и ладонь коротко шлёпала по губам, отчего оглушающий крик из десяток глоток выходил прерывистым и яростным, повергая в ужас всё живое. В селе начинали выть собаки, испуганно мычали коровы, куры встревоженно кудахтали в курятниках, а взрослые земляки прекращали свои дела и застывали в самых нелепых позах, недоумевая: что бы всё это значило?
Читать дальше →

Жадным ОПСОСАМ про TTL

В общем на волне полыхающих пятых точек.

Усмиряем аппетиты ОПСОСов на раздачу инета с мобилок на ПК и ноутбуки :)

Фиксация TTL на Windows

Зажимаем на клавиатуре комбинацию клавиш «Win+R». Перед нами откроется окно «Выполнить» – вводим в нем regedit и жмем «ОК».
В отобразившемся окне вводим:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters

Теперь нам нужно создать новый параметр – для этого кликаем правой кнопкой мыши по пустой области и выбираем «Создать» -> «Параметр DWORD (32 бита). Если вы на 64-битной системе, то выберите QWORD (64 бита). В результате мы получаем новый параметр – зададим ему имя «DefaultTTL».

Открываем созданный нами параметр и вносим в него изменения. Устанавливаем значение 65, в блоке «Система исчисления» выбираем «Десятичная».

После всех действий перезагружаемся и все готово :)

З.Ы. Изменять параметр для IPv6 не имеет смысла, как минимум МТС научился палить раздачу таким методом, потому IPv6 надо отключать!!! Об этом в конце поста!

Фиксация TTL на Linux (Ubuntu)

Чтобы проделать этот трюк на линухе и чтобы он работал при перезагрузке, нужно добавить в этот файл:

/etc/sysctl.conf

строку:

net.ipv4.ip_default_ttl=65

Фиксация TTL на macOS

Первый шаг аналогичен действиям в linux, отличия лишь в самой добавляемой в файл строке!

Файл:

/etc/sysctl.conf

Строка:

net.inet.ip.ttl=65

А вообще в идеале рекомендую прошить смартфон, получить на нем root права, зафиксить ttl уже на смартфоне и раздавать вообще на все что сможет подключиться к вашей точке Wi-Fi.

Сам пользуюсь именно этим методом, но отрубать IPv6 нужно в любом случае, абсолютли, иначе фикс ttl будет бесполезен полностью, даже если это сделать на самом смартфоне!

Теперь про отключение IPv6

Отключить IPv6 на МТС можно в разделе «Услуги» личного кабинета, есть ли такая фишка в ЛК других операторов, я не в курсе.

Но можно сделать жёстче — запретить IPv6 в точке доступа (не ТД Wi-Fi, а APN)

В общем после настройки компьютера берем телефон в руки.

Нужно найти в настройках телефона настройку точки доступа мобильной сети (APN), открыть действующую точку доступа для изменений, найти параметры «Протокол APN» и «Протокол роуминга точки доступа» и изменить их с IPv4/IPv6 на только IPv4

После всех изменений сохраняем точку доступа с внесенными изменениями и перезагружаем смартфон!

Всё, циганские фокусы закончены, можете похвалить свою жабу :)

З.Ы. Более подробную инфу можно найти в гугле, если там вас еще не забанили конечно)))

Morty1911

Цифровой рубль: что это такое и как им пользоваться

По словам главы Минфина Антона Силуанова, Центробанк до конца года запустит в обращение цифровой рубль. Это произойдет после принятия соответствующих законов. Как будет действовать альтернативная национальная валюта — в материале «Ъ».
Читать дальше →

Боевое применение авиабомбы ФАБ-5000

Боевое крещение ФАБ-5000 получили летом 1943 г., в районе Курска. В прессе ранее встречалось упоминание, что впервые «пятитонки» были применены 28 апреля 1943 г. для сброса на береговые укрепления Кенигсберга, но тут что-то не так: либо ошибка с датой (ведь 28.04.1943 ФАБ-5000 ещё только проходила испытания), либо для бомбардировки использовались какие-то другие аналоги ФАБ-5000. Впрочем, о таких ничего не известно.


Читать дальше →

Шашлык

Блог Cfybnfh_ktcf1: Шашлык

Маринад.

Не менее 6, но не более 12 часов для маринада средних (50гр) кусков шашла.

Лук перетираем в блендере, высвободив максимальное количество сока и бафнув тем самым пробиваемость мясных волокон на 100-200%. И как будто этого недостаточно, мы заливаем всё это томатным соком. Можно тертыми помидорами, но тогда стоит добавить еще и сахар. Томатный магазинный сок магическим (на самом деле химическим) образом дополняет луковую среду.
Читать дальше →

"Государство Израиль замрёт!", - предупредил глава профсоюзов. По его словам, ещё не поздно остановить забастовку

Также, глава Управления гражданской авиации поддержал призыв Гистадрута (Профсоюз) к всеобщей забастовке

Глава Всеизраильской конфедерации профсоюзов (Гистадрут) Арнон Бар-Давид объявил о начале подготовки всеобщей забастовки. Об этом он заявил на специальной пресс-конференции в понедельник, 27 марта.
Бар-Давид пояснил, что забастовку еще можно остановить, если прекратить продвижение юридической реформы. С соответствующим призывом он обратился к премьер-министру Биньямину Нетаниягу и депутатам кнессета.
Читать дальше →

«Рухнула вся основа»: Кедми поведал о катастрофических для США действиях РФ и Китая

Попытки США установить контроль над поставками энергетического сырья в Китай не увенчались успехом. Провокационные планы Вашингтона были сорваны Российской Федерацией.

Читать дальше →

Как убраться в квартире быстро и качественно⁠⁠

Я не любитель убираться, но любитель чтобы было чисто и красиво, поэтому я перепробовала все лайфхаки и советы из интернета и вывела идеальную формулу. Делюсь с вами от чистого сердца, без рейтинга, без ссылок, без рекламы конкретного чистящего средства.
Для ЛЛ сначала пишу основные лайфхаки, дальше уже распишу уборку поэтапно.

Лайфхак 1
Два средства сильнощелочное и сильнокислотное отмоют все на свете, миллион бутылок средств для уборки не нужны.

Лайфхак 2
Средству надо подействовать, поэтому замачиваем все что можно. Наносим средство, накрываем пакетом или пленкой и через полчаса уже ничего не нужно тереть, вся грязь растворилась.
Лайфхак 3
Мого тряпок.Если взять сразу несколько тряпок и для пыли и для пола, не нужно тратить время на их полоскание. Вы все протерли и грязные тряпки закинули в машинку стирать. Тряпки из микрофибры сам боженька придумал.

Блог Cfybnfh_ktcf1: Как убраться в квартире быстро и качественно⁠⁠

Итак приступаем к уборке.
Вам понадобятся:
1. Щелочное средство, на бутылке написано " антижир", производитель не важен, я выбираю по принципу чтоб сильно не воняло. Оно отмывает всю органику
2. Кислотное средство, на нем написано «антиржавчина». Оно отмывает всю сантехнику, известковый налёт и ржавчину.
3. Что-то на спирту для зеркал. Это не обязательно, но мы же хотим чтобы все блестело.
4. Пакеты для мусора, самые дешёвые.
5. 7-10 тряпок маленьких из микрофибры и 2-3 тряпки(или насадки на швабру)для пола.
6. Губки для посуды 2 шт.
7. Пылесос ( веник если нет пылесоса)
8. Швабра ( если у вас нет швабры, то я не знаю какое у вас оправдание)
9. Наушники, уборка самое скучное занятие на свете.

Начинаем поэтапно.

Этап 1.

Выпиваем чашку кофе, надеваем наушники, включаем музыку, подкаст или звоним болтливому человеку.

Этап 2.

Замачиваем все что можно. Антижир с помощью губки для посуды наносим на плиту, все вокруг плиты, пол перед плитой. Накрываем пакетами или пленкой. Засранные кастрюли, сковородки, формы для выпечки обмазываем антижиром и засовываем в мусорные пакеты.

Антиржавчиной заливаем унитаз, вместе с сидушкой, пол рядом с ним, раковину, ванну, стену с налетом. Тут накрываем пакетами только самые трудные пятна. На краны и смесители средство не наносим.

Если на полу что-то пролитое присохло кидаем туда мокрую тряпку.

Этап 3.

Ходим по всей квартире и строго смотрим что не на своем месте, распихиваем это по шкафам и своим местам, что-то в стирку.

Этап 4.

Берем маленькие тряпки из микрофибры, штук пять, зависит от площади квартиры, слегка их увлажняем и протираем пыль везде, тряпка грязная кидаем её на пол и используем следующую.

Для тех кто угорает по микробам тряпки смачиваем антисептиком или разведенной хлоркой. Для любителей вкусного запаха, капаем на тряпки мятное масло, оно дает запах свежести.

Этап 5.

Зеркала. Берем две тряпки из микрофибры, одну смачиваем в спирте и протираем сначала ей, а затем сухой тряпкой.

Этап для кошатников и собачников.

Убираем шерсть. Нужно ведро воды и руки. Руки опускаем в воду и мокрыми собираем шерсть с диванов и лежанок. Шерсть в ведро, вода её хорошо забирает.

Этап 6.

Пылесосим и моем полы. Полы по тому же принципу, тряпок мокрых несколько, загрязнилась берем следующую, ничего не полоскаем.

Этап 7.

Смываем все что у нас замочено. Собираем средство губкой потом тряпкой, в ванной душем, тереть уже ничего не надо грязь отмокла. Только унитаз немного ершиком пошоркать. Смесители протираем микрофиброй или жесткой стороной губки для посуды.

Всё. Вы великолепны! Все сверкает! Чистота, красота!

А если в эту еженедельную уборку добавить одно дело которое делается реже, типа дверь помыть или выключатели, то квартира всегда будет в порядке.
Дополнение: много комментариев про ванны, что некоторые покрытия не выдерживают кислотные средства. Перед применением погуглите чем вашу ванну можно мыть. К унитазам вопросов нет, они всё любят.

© poli828