Нализала мороженого на 20 лет

В интернете на днях разлетелся вирусный ролик: в техасском супермаркете известной американской сети Walmart одна из покупательниц открывает холодильник с мороженым, достает двухлитровую упаковку карамельного цвета, со вкусом облизывает холодное лакомство — и с хихиканьем ставит мороженое обратно.

Блог djamix: Нализала мороженого на 20 лет


Это видео вызвало волну возмущения по всей стране. Компанию — производителя мороженого обвинили в том, что упаковка с ним не запечатана таким образом, чтобы покупатель мог убедиться: ее не вскрывали.

Блог djamix: Нализала мороженого на 20 лет

Вскоре удалось выяснить, в каком именно магазине снимали скандальный ролик. Там даже поставили охранника с водяным пистолетом… А самое главное — сняли с продажи всё мороженое той злополучной марки в засветившихся в видео банках.

Блог djamix: Нализала мороженого на 20 лет

Производитель мороженого поблагодарил потребителей за то, что они предупредили его об этом инциденте, и подчеркнул, что «безопасность продуктов является главным приоритетом». Теперь на производстве подобные двухлитровые упаковки со сладким лакомством перед окончательным замораживанием «переворачивают с ног на голову», чтобы оно прочно приставало к крышке. В компании рассчитывают, что если упаковку открывали — это будет сразу заметно.

Полиция тем временем сообщает, что личность «шутницы» уже установлена, теперь осталось провести некоторые формальности прежде чем будет выписан ордер на ее арест. А дело выходит уже нешуточное — даме будет предъявлено обвинение в уголовном преступлении, которым по американскому законодательству является порча потребительского товара. И минимальное наказание за него — два года за решеткой, в худшем же случае — до 20 лет тюрьмы! Плюс штраф до 10 тысяч долларов. Не поздоровится и парню, который вел съемку и подзуживал свою подругу за кадром: «Лизни, лизни»…

Впрочем, покупателям наших супермаркетов тоже нередко приходится видеть на полках обертки от конфет или опустошенные упаковки с деликатесами… Если злоумышленника ловят, за съеденные или испорченные продукты обычно заводят административные дела по статье 7.17 КоАП РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества) и штрафуют на 300-500 рублей. Стоимость утраченного товара ему тоже приходится возмещать. Только при ущербе свыше 2500 рублей или повторном мелком хищении возбуждается уголовное дело (ст.158, 158.1 УК РФ).

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: