Карантин на Кубани продлили до 12 апреля

Режим карантина в Краснодарском крае продлен до 12 апреля. Об этом в обращении жителям Кубани рассказал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Блог djamix: Карантин на Кубани продлили до 12 апреля


«После всестороннего и глубокого анализа дальнейших мер по предотвращению распространения вируса по территории края, предложенных нашими ведущими медиками-инфекционистами, мы пришли к выводу, что способ остановить вирус есть только один – продлить карантин. Давайте наберемся выносливости и терпения еще на семь дней. У нас нет другого способа быть уверенными в стабилизации эпидемиологической обстановки в крае, кроме как продлить карантинные меры до 12 апреля. Эта неделя будет непростой, скорее всего мы будем больше выявлять инфицированных и конечно лечить их. Но они уже не смогут инфицировать других благодаря условиях изолированности каждого жителя и гостя края. Нельзя допустить ухудшения ситуации, мы должны сберечь себя, своих родных и близких, друг друга», — сказал губернатор.

Также глава региона сказал, что в понедельник, 6 апреля, будут предложены меры экономической поддержки малого и среднего бизнеса.

«Мы пошли на этот шаг для достижения результата, а результат может быть только один – победить распространение вируса по территории края. Понимаю, как тяжело сейчас вам – всем жителям вашего края – изменить свое мышление, встроиться в образ жизни в условиях карантина. Понимаю, как непросто предпринимать это, малому и среднему бизнесу сохранить экономическую устойчивость в это непростое время. Уже завтра в рамках реализации моего поручения будут предложены меры экономической поддержки малого и среднего бизнеса, а значит меры экономической поддержки людей, которые в нем работают», – добавил Вениамин Кондратьев.

Как сообщал РБК Краснодар, карантин для предотвращения распространения коронавирусной инфекции был был введен на территории региона с 18:00 31 марта по 5 апреля 2020 года. На этот период жителям запрещено покидать дома (за исключением ряда случаев), а любое передвижение по краю возможно только по спецпропускам.

Ранее губернатор Кубани дважды заявлял о возможности продления карантина — на одну или две недели.

По данным на 5 апреля 2020 года, в Краснодарском крае с подозрением на COVID-19 в медицинские организации края госпитализировано 616 человек. На сегодняшний день в регионе 39 подтвержденных случаев заболевания новой инфекцией. 9 человека выздоровели и выписаны домой. Еще 32 человека получили предварительно положительные результаты от краевого Центра гигиены и эпидемиологии.

Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 5634 человека. Всего проведено 14769 лабораторных исследования. Пять пациентов находятся в тяжелом состоянии.

Стационарное лечение продолжают 227 человек, из них 55 детей. В обсерваторах находятся 73 человека – 10 человек в Краснодаре и 63 в Сочи. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: