Шахназаров объяснил, как ТВ докатилось до «Иронии судьбы» с Киркоровым и Бузовой

Филипп Киркоров появится в новогоднем телеэфире в роли Ипполита из «Иронии судьбы». Публицист Михаил Шахназаров объяснил, как российское телевидение дошло до этого уровня.

Безумный мир: Шахназаров объяснил, как ТВ докатилось до «Иронии судьбы» с Киркоровым и Бузовой


Киркоров поделился кадрами новой версии «Иронии судьбы», где исполнил роль Ипполита (в оригинале сыгран Юрием Яковлевым). Компанию ему составила Ольга Бузова в образе Гали. Судя по всему, телеканал ТНТ собирается показать сцену с брошенными пассиями главных героев знаменитой комедии Эльдара Рязанова, выбрав на их роли двух наиболее скандальных и известных артистов отечественной эстрады.

Комментируя предстоящий эфир, Шахназаров иронично поинтересовался, какой ориентации будет новый Ипполит, и предрек дальнейшие издевательства над главным советским новогодним фильмом из-за отсутствия новых идей. Киркоров и Бузова продолжают занимать все возможное эфирное время, поскольку в российском шоу-бизнесе «все захвачено», и это не смогла изменить даже спецоперация, утверждает публицист.

«У нас же нет никого. У нас же все захвачено. Как скудна российская земля на таланты! У нас всего два артиста. Это же будут смотреть люди в новогоднюю ночь. И Louis Vuitton, чемоданчики – нативная реклама пошла, куда же без этого», — заметил Шахназаров.

Новые версии «Иронии судьбы», снимаемые в России, не имеют успеха по одной причине – специфики отечественного кинематографа, уверен публицист. Создать успешный и качественный ремейк может только индустрия, способная стабильно производить кино высокого уровня. Возможно, Шахназаров намекнул на Голливуд, где удалось снять относительно неплохую новую версию «Иронии судьбы» (вышла осенью 2022 года).

«Ремейки получаются там, где умеют снимать кино. У нас кино давно снимать не умеют. У нас нет кино – у нас есть попытки его снимать. Да, бывают исключения, но они лишь подтверждают правило».

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: