Землетрясение в Марокко. 632 погибших (данные уточняются)

Происшествия: Землетрясение в Марокко. 632 погибших (данные уточняются)


Мощное землетрясение магнитудой 7,0 произошло в Марокко.

Эпицентр находился примерно в 70 км к юго-западу от Марракеша — одного из крупнейшего города страны с почти миллионным населением. Большинство жителей в панике покинули свои дома из-за страха дальнейших толчков. Разрушено множество зданий, итоговое количество пострадавших и жертв уточняется.

Происшествия: Землетрясение в Марокко. 632 погибших (данные уточняются)

4 комментария

makar
Марокканское информационное агентство (MAP) днем 9 сентября сообщает о 1037 погибших и 1200 пострадавших. Эти данные публикует пресс-служба МВД Марокко.
djamix
Количество погибших от стихийного бедствия в Марокко уже достигло 2122 человек.
kir
В Марокко идет поисково-спасательная операция после разрушительного землетрясения. Погибших уже больше двух тысяч. Король Мухаммед VI объявил трехдневный национальный траур по жертвам стихии.

Землетрясение стало самым разрушительным за последние 100 лет. Тела продолжают находить под завалами. Спасателям помогают военные и добровольцы. В больницы доставлены почти полторы тысячи пострадавших, состояние которых врачи оценивают как критическое.

Разрушено множество домов, в том числе десятки исторических зданий в Марракеше. В стране традиционно большое число туристов. В МИД РФ сообщили, что за помощью в посольство никто из россиян не обращался.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: