Главной страницей "Яндекса" стала ya.ru, на yandex.ru теперь будет dzen.ru

Главной страницей «Яндекса» уже стала ya.ru, а на yandex.ru теперь у части пользователей доступен портал dzen.ru с контентными платформами «Дзен» и «Новости», владельцем которых стал VK.


Теперь пользователи могут зайти на бывшую страницу «Яндекса» — yandex.ru, написать в строке поиска запрос и получить необходимый результат. Однако при нажатии на логотип «Яндекса», система переадресовывает пользователя на сайт ya.ru, выяснил корреспондент РИА Новости.

В свою очередь в компании «Яндекс» сообщили РИА Новости, что новой главной страницей стала ya.ru, а по адресу yandex.ru теперь находится портал dzen.ru.

«Теперь на месте yandex.ru будет портал dzen.ru, который принадлежит VK. Нашей новой главной стала ya.ru. Это основная точка входа в сервисы Яндекса, например Почту или личный кабинет Яндекс ID», — рассказали в компании.

При этом, как выяснил корреспондент РИА Новости, dzen.ru по адресу yandex.ru пока доступен лишь у части пользователей — у остальных по этому адресу все еще открывается главная страница «Яндекса».

VK и «Яндекс» ранее в понедельник объявили о закрытии сделки по обмену активами: «Яндекс» получил в августе сервис доставки еды Delivery Club, а VK — контентные платформы «Дзен» и «Новости».

В рамках этой сделки «Яндекс» объявлял, что откажется от новостного агрегатора и будет развивать ya.ru в качестве своей новой главной страницы — она станет основной точкой входа в «Поиск», «Почту» и другие сервисы компании, включая личный кабинет пользователя «Яндекс ID».

0 комментариев