Rutube сообщил о своей *перезагрузке*

Запущена новая версия российского видеохостинга Rutube с возможностью монетизации пользователями своего контента, сообщили в пресс-службе компании.

Новости: Rutube сообщил о своей *перезагрузке*


Российский видеохостинг Rutube, отечественный аналог американского YouTube, объявил о своем полном перезапуске. Изменениям подверглись все основные составляющие портала, включая интерфейс.

«Первые изменения затронули веб-версию сайта: полная переработка интерфейса, удобная навигация, новые цветовые решения и возможности управления контентом», — сообщили ТАСС представители сервиса.

На момент публикации материала обновленный сервис находился в стадии открытого бета-тестирования. Точные сроки запуска его финальной версии пока не установлены, но у разработчиков есть дорожная карта на ближайшие полгода.

Сразу после перезапуска в Rutube появилась возможность просмотра роликов без регистрации, загрузка видео через специальную студию, а также поддержка плейлистов и инструменты монетизации. Следующим этапом станет запуск поддержки стримов – он состоится до конца II квартала 2021 г.

В III квартале 2021 г. разработчики планируют встроить в Rutube механизмы загрузки подкастов и продажи товаров в прямом эфире. До конца сентября 2021 г. они также планируют запустить новое приложение для смартфонов и смарт-ТВ и попутно доработать функции управления контентом.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: