В России хотят разрешить открывать посылки из интернет-магазинов до оплаты

Российские власти озаботились, чтобы обезопасить граждан от мошенничества в области интернет-торговли. Ведь нередки случаи, когда недобросовестные онлайн-магазины обманывают покупателей, отправляя им вместо желаемого товара мусор, ветошь или совсем не то, что было на картинке при оформлении покупки.

Право и закон: В России хотят разрешить открывать посылки из интернет-магазинов до оплаты


В таких случаях, как пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службы «Почта России» и Минцифры, покупателю приходит посылка с наложенным платежом, и человек должен сначала оплатить товар, а затем уже вскрыть посылку и увидеть, что ему прислали. Возврат же сделать очень трудно. И вот, чтобы облегчить жизнь россиянам, «Почта России» и Минцифры подготовили изменения в правила оказания услуг в этой сфере. Теперь онлайн-покупатель по своему желанию сможет вскрыть посылку и проверить товар еще до оплаты.

В пресс-службе «Почта России» уточнили, что если получатель обнаружит в посылке мусор или не тот товар, то платить ему не придется, а посылка отправится обратно.

Эти изменения, которые, несомненно, обрадуют постоянных клиентов онлайн-магазинов, проходят в данное время регистрацию в Минюсте России.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: