В России предлагают вернуть летнее время

В Общественной палате России решили обсудить, возвращать ли сезонный переход на летнее время, существовавший в стране до октября 2014 года, пока не вступил в действие указ, подписанный в 2011 году тогдашним президентом Дмитрием Медведевым.

Новости: В России предлагают вернуть летнее время


В 2011 году инициативу Дмитрия Медведева отказаться от перевода стрелок из-за того, что нужно было адаптироваться к изменениям времени, были стрессы и заболевания, поддерживали 73% россиян.

В 2014 году закон, отменяющий переход на летнее время, вступил в законную силу. С тех пор стрелки часов ни разу не переводились в России.

Однако, как отмечают в Общественной палате РФ, с 2015 года 11 регионов России перешли на летнее время. Среди доводов для возврата к летнему времени назывались сокращение светового дня и нарушение биоритмов в организме человека.

5 комментариев

Svetlana
Задолбали уже с этим переводом стрелок… заняться больше нечем? Других проблем нет? Пиздец вообще…
djamix
Это реальная проблема(

В Адлере летом в четыре утра уже светло.
А в семь вечера — темень.

Ритм жизни серьезно нарушен.
Svetlana
Вот и я о том же. Пусть меняют у них… при чём тут все остальные то? Лично меня всё устраивает, а эти качели с переводом стрелок уже реально заебали…
Putevrot
У нас тоже хотят остановить время. В этом году приняли решение синхронизировать часы по европе, чтоб быть с финами в одном поясе, но осень пришла и часы перевели. Вот и пойми эстонский парламент. То не переводим, то переводим, то не переводим со следущего года.
djamix
Перевод денег нехилых стоит.
А где их взять?

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: