Началась укладка проезжей части Керченского моста

Строители установили первую плиту автомобильной части Керченского моста, сообщает инфоцентр «Крымский мост».

Новости: Началась укладка проезжей части Керченского моста


Строительство Керченского моста ведется в круглосуточном режиме
«На участке строительства Крымского моста на острове Тузла проведена первая технологическая операция по устройству плиты проезжей части. Монолитная конструкция сформирована на четырех пролетах автодорожного моста. В будущем на ее поверхность будет уложено дорожное покрытие», — говорится в сообщении.

По словам замначальника Упрдор «Тамань» Кайрата Турсунбекова, этот участок является передовым.

«Здесь мы фактически отрабатываем технические решения, заложенные проектировщиками, переносим их с бумаги в реальные условия строительства», — пояснил строитель.

Автомобильная часть Крымского моста включает две проезжие части, на каждой – по две полосы для движения транспорта.

«Сначала мы бетонируем участок в направлении Керчи. После этого приступим к обустройству участка для автомобилей, движущихся во встречном направлении», — рассказал начальник участка Виталий Дунайц.

Керченский мост будет самым протяженным в России, его длина составит 19 километров. Для автомобильного движения мост планируют открыть в 2018 году, для поездов — в 2019 году. Сейчас главными транспортными артериями, связывающими Крым с материковой Россией, являются керченская паромная переправа и аэропорт «Симферополь».

5 комментариев

makar
Ща у свидомых начнется истерика:-)
Putevrot
Думаешь, сделают сразу на Ять?
Чтоб потом еще столько же в год не тратить на содержание.
makar
Нет, конечно, идеально не выйдет сразу.
Ничего, доделают.
Как у нас, на ОИ, недоделки докопошили.
И стало нормально, чисто и красиво.
Тут, в Сочи, алкашню хрен на улицах увидишь, как и грязь.
Не то, что было в 90-х.

Зато морально — Крым есть Россия.
А хохложуи столько лет нихера не суетились.
Putevrot
А ведь получится опять понтокидалово.
При совке в Прибалтику вбухивали столько ресса, что можно было Колыму стеклокуполом закрыть и растить там виноград «Изабелла».
Вот и с Крымом так будет. Понты. Мол, мы, Крым, а хохложуи… А мы… Мы новый мост… А хохложуи…
Каждый покрашеный фасад ДОФа будет выдаваться за неимоверную победу русского народа на исконно русской земле.
Putevrot
Про алкатню:
Поделюсь, так сказать, секретами бытия нашего. Никуда она не исчезла. Народ как пил, так и пьет. Ты начнешь сейчас нервно мыше левую лапку жать.Не ломай мышу. Алкатня осталась.
По своему личному опыту говорю:
Пока в рамках держался, ходил в хорошем прикиде, мог позволить себе покупать бухло в нормальном магазине, был виден и в центре города. Тогда магазины с алкахой были на каждом углу. Что у вас, что у нас. Ночные.
Потом начали потихоньку закрывать такие полулегальные. Большие магазины искусственно снизили цены на алкаху и мелочь просто пролетала в трубу( у нас третий год длиться судебное дело над такими картелями). Алкатня стала тусоваться в районе больших магазинов. Которые не строят в центре. А потом, хоп, ночную продажу рубанули. Хоп, и алкатня перешла на другие поля. На паленку. Или частников. но она не пропала. Она и дальше пила. Просто она уже стала другой.
Выйди вечером на район, нет алкашни особо. Но пойди на околицу, она тут как тут. У нас тоже в центре нет алкатни, но на окраине как пили, так и пьют. В 90-х денег было больше. Под ногами валялись и только ленивый не собирал.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: