Windows 10 Insider Preview Build 19551

Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 10 под номером 19551 для участников программы Windows Insider, использующих канал «Ранний доступ» (Fast Ring).

Полный номер сборки: 19551.1005.rs_prerelease_flt.200118-2110.

Технологии: Windows 10 Insider Preview Build 19551


Microsoft продолжает искать способы улучшения процесса обновления устройств под управлением Windows 10. Компания проводит эксперимент, связанный с доставкой обновлений драйверов через «Центр обновления Windows». В ходе этого эксперимента драйверы, отнесённые к категории «необязательные», не будут автоматически загружаться и устанавливаться на устройства, зарегистрированные в программе Windows Insider и использующие сборку 19536 или новее.

Чтобы установить новые необязательные драйверы (включая драйверы для новых подключённых устройств), доступные для девайса, участвующего в эксперименте, инсайдеры могут перейти в «Параметры» -> «Центр обновления Windows» -> «Посмотреть необязательные обновления» и загрузить эти драйверы вручную. Эксперимент продлится до 5 марта 2020 года.

Исправления и улучшения

Исправлена проблема, из-за которой инструмент «Набросок на фрагменте экрана» не работал на вторичных мониторах.

Microsoft благодарит инсайдеров за сообщения о том, что в приложении «Оптимизация дисков» появлялась надпись о том, что оптимизация никогда не выполнялась на некоторых устройствах. Проблема исправлена в этой сборке.

Исправлена проблема, из-за которой происходил сбой в работе Remote Desktop Connection при попытке подключения к нескольким сеансам.

Сделано исправление на стороне сервера, чтобы устранить проблему, приводившую к сбою домашней страницы «Экранного диктора» при нажатии на кнопку «Что нового».

Исправлена проблема, из-за которой языковые настройки по умолчанию, перечисленные на странице «Язык» в «Параметрах», неожиданно были пустыми.

Проделана некоторая работа в ответ на отзывы, согласно которым скриншоты (WIN+Shift+S), вставленные в Outlook, неожиданно оказывались слишком большими.

Исправлена проблема, из-за которой шрифт панели предложений Pinyin IME сбрасывался на вариант по умолчанию после перезагрузки компьютера.

Исправлена проблема, из-за которой иконка «Безопасное извлечение устройств и дисков» в области уведомлений иногда неожиданно отображалось в белом цвете, что делало её нечитаемой при использовании светлой темы оформления.

Известные ошибки

BattlEye и Microsoft выявили проблемы с совместимостью некоторых сборок Insider Preview с определёнными версиями античит-программы BattlEye в связи с изменениями в операционной системе. Чтобы защитить инсайдеров, у которых могут быть установлены эти версии, внедрено ограничение, так что сборки Insider Preview не будут предлагаться для устройств, которые может затронуть эта проблема.

Microsoft знает о проблеме у пользователей «Экранного диктора» и NVDA, использующих новую версию Microsoft Edge на базе Chromium, из-за которой могут возникать некоторые трудности при навигации и чтении определённого веб-содержимого. Команды разработчиков работают над устранением проблемы. Проблема не затрагивает пользователей устаревшей версии Microsoft Edge.

Опция «Загрузка из облака» не работает на этой сборке. Используйте опцию локальной переустановки при сбросе настроек системы.

Исследуются сообщения о том, что процесс обновления системы может зависнуть на длительное время при попытке установки новой сборки.

Исследуются сообщения о том, что некоторые инсайдеры не могут обновиться до новых сборок из-за ошибки 0×8007042b.

Исследуются сообщения о том, что некоторые инсайдеры не могут обновиться до новых сборок из-за ошибки 0xc1900101.

Исследуются сообщения о том, что некоторые внешние накопители USB 3.0 перестают отвечать при подключении. Код ошибки 10.

У раздела «Документы» в настройках конфиденциальности некорректно отображается иконка (простой прямоугольник).

0 комментариев