djamix
Рейтинг
+57095.29
Сила
161889.55

djamix

Алексей

Переименовать воинские звания на госязык предложили в Таджикистане

В 30-ю годовщину Независимости Таджикистана в стране может произойти национализация воинских званий. Таджикские лингвисты разработали вариант воинских званий на госязыке и уже предложили на утверждение в правительство, сообщает Vecher.kz.

Страны: Переименовать воинские звания на госязык предложили в Таджикистане

Читать дальше →

Россияне смогут видеть свои покупки в личном кабинете на сайте ФНС

Федеральная налоговая служба (ФНС) объединит личный кабинет налогоплательщика с данными онлайн-касс, благодаря чему граждане смогут отслеживать все свои покупки, оплаченные банковскими картами, сообщил на заседании расширенной коллегии руководитель ФНС Даниил Егоров.

Финансы: Россияне смогут видеть свои покупки в личном кабинете на сайте ФНС

Читать дальше →

Microsoft представила функциональное обновление Windows 10 21H1

Microsoft представила следующее функциональное обновление Windows 10 версии 21H1. Поскольку люди по-прежнему полагаются на Windows больше, чем когда-либо, чтобы работать, учиться и развлекаться, компания понимает важность предоставления наилучшего способа обновления, чтобы помочь людям и организациям оставаться защищенными и продуктивными.

Технологии: Microsoft представила функциональное обновление Windows 10 21H1

Читать дальше →

Безумству храбрых...

Вот когда-то давно, почти 30 лет назад, подростком я читал журнал «Техника – молодёжи», какой-то номер за 1991 год. И там была статья, называлась она «Серёга в Тихом океане». В ней рассказывалось о молодом путешественнике, Сергее Чеботарёве, который решил в одиночку переплыть Тихий океан, из Камчатки до берегов Калифорнии, на обычном спасательном надувном плоту типа ПСН. Статья, написанная в оптимистическом тоне (типа «ждем, когда Серёга позвонит нам из солнечной Калифорнии») промелькнула и исчезла, это был май 1991.

Происшествия: Безумству храбрых...

Читать дальше →

Почему стекло с торца кажется зеленым?

Стекло – один из самых древних и универсальных материалов. Все виды стёкол при формировании преобразуются в агрегатном состоянии — от чрезвычайной вязкости жидкого до так называемого стеклообразного — в процессе остывания со скоростью, достаточной для предотвращения кристаллизации расплавов, получаемых плавлением сырья. Температура варки стёкол составляет 300-2500°C и определяется компонентами стеклообразующих расплавов — оксидами, фторидами, фосфатами и другими.

Интересное: Почему стекло с торца кажется зеленым?

Читать дальше →

Windows 10 версии 21H1 будет представлять собой незначительное обновление ОС

Microsoft по-прежнему не поделилась планами по выпуску обновлений для Windows 10 в 2021 году, что довольно удивительно, так как в предыдущие годы в это время инсайдеры уже вовсю тестировали следующее функциональное обновление.

Технологии: Windows 10 версии 21H1 будет представлять собой незначительное обновлениеОС

Читать дальше →