djamix
Рейтинг
+57095.29
Сила
161889.55

djamix

Алексей

Microsoft Edge поддерживает создание QR-кодов для страниц

В прошлом году в Chromium была добавлена новая функция, позволяющая создавать QR-коды для веб-страниц. Она до сих пор находится на стадии разработки, хотя в Google Chrome 88 её уже можно включить в разделе экспериментальных возможностей.

Читать дальше →

Советы начинающему рабовладельцу

Антуан Симон Ле Педж дю Пратц провел 16 лет во французской Луизиане с 1718 по 1734 год. В своих воспоминаниях автор дал подробные советы по управлению подневольными людьми, учитывающими даже такой аспект, как цвет рабов и размещение жилищ, относительно розы ветров, характерных для Луизианы.


Читать дальше →

Для чего на самолетных турбинах рисуют спирали?

Наверняка вы обратили внимание на одну чрезвычайно важную и весьма примечательную деталь двигателя самолета – странные рисунки спиралей, нанесенные на подвижные элементы турбины. Наносят их отнюдь не для красоты.

Интересное: Для чего на самолетных турбинах рисуют спирали?

Читать дальше →

Чем село отличается от деревни?

Деревня, поселок, село – как много названий у небольших населенных пунктов, занимающихся преимущественно сельским хозяйством. Однако, действительно ли между этими названиями нет никакой разницы, и они просто являются словами-синонимами? На самом деле нет, хотя в разговоре село можно называть поселком, а деревню — селом.

Интересное: Чем село отличается от деревни?

Тем не менее, существует несколько действительно важных деталей, о которых следует знать.


Читать дальше →

Bloomberg назвало «Спутник V» крупнейшим прорывом со времен СССР

Опубликованные журналом The Lancet результаты третьей фазы клинического исследования российского препарата показали, что вакцина не уступает американским и европейским аналогам и гораздо более эффективна, чем препараты китайского производства.

Коронавирус: Bloomberg назвало «Спутник V» крупнейшим прорывом со времен СССР

Читать дальше →

Чуйская долина: история легендарного конопляного поля

Чуйская долина – вероятно, одно из самых известных мест в Казахстане, пользующееся повышенным вниманием у местных криминальных группировок и туристов-экстремалов со всего мира.

Дело в том, что регион является местом массового произрастания дикой конопли, обладающей сильными наркотическими свойствами.

Кто засадил Чуйскую долину запрещенным растением? Как среднеазиатские власти борются с наркомафией и почему конопляный лес вызвал интерес у ученых?

Интересное: Чуйская долина: история легендарного конопляного поля

Читать дальше →