djamix
Рейтинг
+57095.29
Сила
161889.55

djamix

Алексей

Мафия, неофашисты и власть в Калабрии

Сотни жертв политических убийств, взрывы бомб в Милане и Болонье, тысячи похищенных мафией и террористами людей. Итальянцам 1970-е годы запомнились как «годы свинца». «Рим сгнил» — общее впечатление итальянцев от происходившего вокруг них бедлама. Но даже для тех безумных и кровавых времён события в Калабрии и неудавшийся неофашистский путч стали чем-то неожиданным.

Криминал: Мафия, неофашисты и власть в Калабрии

Читать дальше →

Швеция вышла в европейские лидеры по смертности от коронавируса

За неделю с 13 по 19 мая отказавшаяся от жестких ограничений Швеция опередила все остальные страны Европы и вышла на первое место по числу новых смертей из-за коронавирусной инфекции.

Коронавирус: Швеция вышла в европейские лидеры по смертности от коронавируса

Читать дальше →

В США хотят вскрыть корпус «Титаника» и поднять со дна радиопередатчик, с которого подали сигнал бедствия

Суд впервые разрешил вскрыть обшивку «Титаника» — со дна собираются поднять радиопередатчик, с которого подали сигнал бедствия. Но у экспедиции есть противники, считающие, что в память о сотнях погибших корабль нужно оставить нетронутым.

Новости: Суд в США хотят вскрыть корпус «Титаника» и поднять со дна радиопередатчик, с которого подали сигнал бедствия

Читать дальше →

Прогулка по старому ракетному крейсеру

На этих атмосферных снимках запечатлены списанные военные корабли, которые были оставлены на «корабельном кладбище». Фотографии были сделаны в заливе в Бретани, Франция. Это «последнее место отдыха» для судов, прежде чем они будут демонтированы. Снимки сделал голландский фотограф Боб Тиссен, который специализируется на съемке заброшенных объектов по всему миру.

Интересное: Прогулка по старому ракетному крейсеру

Читать дальше →

Блинный пирог с курицей и грибами

В нашей Семье ЛЮБЯТ блинный пирог с Курицей и Грибами, но этим начинки не ОГРАНИЧИВАЮТСЯ! В таком пироге может быть и просто Грибная начинка или Сладкая — с заварным кремом и ягодами. Выбор за вами…

Кухня: Блинный пирог с курицей и грибами

Читать дальше →