djamix
Рейтинг
+57095.29
Сила
161889.55

djamix

Алексей

Какими были загадки в прошлые времена

Сегодня мы привыкли думать, что загадки – это развлечение для детей младшего детсадовского возраста, но так было не всегда. В истории человечества известны случаи, когда загадки выполняли очень важные функции. Например, ими мог ответить оракул или они становились испытанием в спорных случаях. Примеры настоящих шедевров в этом стиле оставили нам многие знаменитые поэты прошлых веков.

Интересное: Какими были загадки в прошлые времена

Читать дальше →

Оружие конкистадоров - боевые собаки

Завоевание Нового Света требовало от испанцев не только грубой силы, но и военной хитрости. Как известно, для победы все средства хороши и конкистадоры во всем следовали этому выражению. И самым ужасным их оружием, направленным против индейцев, стали собаки. Коренные жители Америки испытывали первобытный страх перед огромными, закованными в броню четвероногими солдатами. Особенно это характерно для начала противостояния. Если индейцы знали, что испанцы шли в бой с собаками, то мгновенно считали себя проигравшими и даже не пытались сопротивляться. И конкистадоры раз за разом оказывались в победителях.

История: Оружие конкистадоров - боевые собаки

Читать дальше →

Архангельская область и Ненецкий автономный округ объединяются

Врио главы Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный подтвердил радиостанции «Говорит Москва» появившиеся в СМИ сообщения о решении объединить регион с Архангельской областью.

Новости: Архангельская область и Ненецкий автономный округ объединяются

Читать дальше →

Майские накопительные обновления для Windows 10

Microsoft выпустила новые ежемесячные накопительные обновления для всех поддерживаемых операционных систем. Как обычно, такие обновление не приносят с собой каких-либо новых функций, а направлены на исправление обнаруженных ошибок и устранение уязвимостей. Обновления уже доступны в Центре обновлений Windows.

Технологии: Майские накопительные обновления для Windows 10

Читать дальше →

Панорамное видео испытаний водородной бомбы в 1952 году

Понятное дело, что в 1952 году никто не снимал панорамные фильмы в момент испытаний бомб в Тихом океане. Однако американцы дотошно документировали на кинопленку процесс подрыва экспериментальных стратегических зарядов.



Читать дальше →