djamix
Рейтинг
+57095.29
Сила
161889.55

djamix

Алексей

Почему Советский Союз не принимал участие в Олимпийских Играх до 1952 года

После образования в 1922 году Советского Союза новое государство надолго оказалось вычеркнуто из мирового олимпийского движения. Несмотря на достижения атлетов СССР, все довоенные попытки участвовать в олимпиадах заканчивались неудачей. Перелом случился после 1950 года, когда Международный олимпийский комитет (МОК), заинтересовавшись успехами советских спортсменов, предложил Москве создать олимпийскую сборную для поездки в Хельсинки.

Спорт: Почему Советский Союз не принимал участие в Олимпийских Играх до 1952 года

Читать дальше →

Начались продажи российского электрогрузовика *Муравей*

Компания «Туламашзавод» начала продажи нового электрогрузовика «Муравей». Напомним, эту машину впервые представили летом 2019 года. Название дано в честь легендарного грузового мотороллера, который выпускался на ТМЗ с 1959 по 1995 год.

Интересное: Начались продажи российского электрогрузовика *Муравей*

Читать дальше →

Ликвидация ООО с единственным участником

Согласно с действующим законодательством, общество с ограниченной ответственностью может иметь как одного, так и несколько собственников (учредителей). В случае если предприятие принадлежит одному собственнику, он же является его директором.

Читать дальше →

Чьи надписи на куполе рейхстага?

Администрация президента США объявила, что Вторую мировую войну выиграла Америка и Великобритания, не упомянув при этом даже вскользь Советский Союз. Такое сообщение появилось в официальном Twitter-аккаунте Белого дома.

Политика: Чьи надписи на куполе рейхстага?


Читать дальше →

Владимир Путин заявил о новых мерах поддержки россиян в период пандемии - семьям увеличили выплаты

Путин вдвое повысил размер детского пособия для неработающих граждан. Об этом глава государства заявил во время обращения к нации 11 мая.

Общество: Владимир Путин заявил о новых мерах поддержки россиян в период пандемии - семьям увеличили выплаты

Читать дальше →

Саудовская Аравия переходит к жесткой экономии бюджета

Саудовская Аравия с 1 июня приостанавливает выплату прожиточного минимума, с 1 июля повышается в три раза налог на добавленную стоимость, с пяти до пятнадцати процентов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на государственное информационное агентство.

Экономика: Саудовская Аравия переходит к жесткой экономии бюджета

Читать дальше →