djamix
Рейтинг
+57095.29
Сила
161889.55

djamix

Алексей

Смерть как развлечение: в конце 19 века туристы стекались в морг, чтобы поглазеть на трупы

В августе 1886 года, когда любопытные парижане открыли газету « Le Journal Illustré», их внимание привлёк заголовок «Enfant de la Rue du Vert–Bois». В статье сообщалось, что на улице найдена мертвая четырехлетняя девочка без признаков насилия, с синяком на руке.

Безумный мир: Смерть как развлечение:  в конце 19 века туристы стекались в морг, чтобы поглазеть на трупы

Читать дальше →

Государственный долг США впервые превысил $25 триллионов

С начала 2020 года государственный долг США вырос почти на $2 трлн и впервые в истории превысил отметку $25 трлн. Резкое увеличение долговой нагрузки Штатов эксперты объясняют тратами правительства на ликвидацию последствий коронавируса.

Экономика: Государственный долг США впервые превысил  триллионов

Читать дальше →

Самый маленький в мире самолет

Этот самолет был построен с целью установления мирового рекорда. Роберт Старр из Феникса, Аризона, был известен как пилот и конструктор двух других самых маленьких самолетов, удерживающих рекорд еще с 1949 года. Он был единственным пилотом JR в 1949, который мог летать на нем без аварий, в отличие от своих предшественников. Он принимал участие в создании и в качестве пилота на Sky Baby в 1954 году. В этих проектах Старр приобрел опыт и знания, которые позволили ему построить самолеты еще меньшего размера: Bumle Bee и Bumle Bee II стали результатом его труда спустя 30 лет.

Интересное: Самый маленький в мире самолет

Читать дальше →

Выпущены ISO-образы Windows 10 Insider Preview Build 19619

Microsoft опубликовала официальные ISO-образы инсайдерской сборки Windows 10 под номером 19619, относящейся к Active Development Branch. Напомним, что с недавнего времени сборки на канале «Ранний доступ» не относятся к какому-либо функциональному обновлению операционной системы, а предназначены для тестирования новых функций, в том числе находящихся на раннем этапе развития, которые могут попасть в стабильные версии системы через несколько лет.

Технологии: Выпущены ISO-образы Windows 10 Insider Preview Build 19619

Читать дальше →

Снятие ограничительных мер в России пройдет в три этапа

Роспотребнадзор предлагает снимать ограничения, введенные из-за коронавируса, в три этапа. На каждом этапе планируется расширение перечня общественных пространств, где люди будут контактировать между собой.

Новости: Снятие ограничительных мер в России пройдет в три этапа

Читать дальше →

Анатолия Быкова задержали по подозрению в двойном убийстве

В Красноярске по подозрению в организации заказных убийстве задержали предпринимателя и политика Анатолия Быкова, сообщают агентства со ссылкой на источники.

Право и закон: Анатолия Быкова задержали по подозрению в двойном убийстве

Читать дальше →

Умер основатель Kraftwerk Флориан Шнайдер

Немецкий музыкант Флориан Шнайдер, основавший культовую группу Kraftwerk, скончался на 74-м году жизни. Его коллега и многолетний участник коллектива Ральф Хюттер сообщил, что смерть наступила из-за стремительно развивающегося рака.

Личность: Умер основатель Kraftwerk Флориан Шнайдер

Читать дальше →