djamix
Рейтинг
+57095.29
Сила
161889.55

djamix

Алексей

Ледокол и ледоход

Когда ледоход приходит к Архангельску, ледоколы начинают усиленно трудится на Северной Двине в городской черте. Они помогают спускать лед к Белому морю, чтобы не образовывались заторы, не было подтопления территорий и пассажирские буксиры смогли доставить людей на острова.

С чего началась *антиалкогольная* кампания Горбачева

Тридцать пять лет назад партия решила: пьянству — бой. Народ пустился в настоящий загул, и пора было это остановить, как объяснял потом Михаил Горбачев. Под горячую руку попали ценные виноградники, зато буйно расцвело самогоноварение. Люди все равно находили способ «достать и разлить». Трезвость так и не стала нормой жизни. Спустя много лет инициатор кампании признал ее ошибкой: такую проблему наскоком не одолеешь.

История: С чего началась *антиалкогольная* кампания Горбачева

Читать дальше →

Куриные отбивные в картофельном кляре

Нежные и сочные куриные отбивные в картофельном кляре придутся по вкусу вашим домашним. Благодаря необычному картофельному кляру куриные отбивные получаются очень сытными. Всё, что требуется к этому блюду, — легкий овощной салат. В процессе жарки тертый картофель превращается в хрустящую «шубу» и придает аппетитный аромат мясу.



Читать дальше →

Как СССР хотел овладеть проливами Босфор и Дарданеллы

Босфор и Дарданеллы — проливы, соединяющие Чёрное море со Средиземным, — в течение нескольких веков были своего рода «навязчивой идеей» любого российского правительства. Овладеть проливами, покончить с зависимостью от Турции (а значит, и от любой европейской державы, могущей при поддержке той же Турции угрожать России через эти проливы) — к этому стремились целые поколения отечественных дипломатов и политиков всех мастей…

Политика: Как ссср хотел овладеть проливами Босфор и Дарданеллы

Читать дальше →

Чехия направила в Москву ноту с призывом к нормализации отношений

МИД Чехии предложил российской стороне начать переговоры по урегулированию споров, сообщил министр иностранных дел Томаш Петржичек. Кризис в дипломатических отношениях двух стран возник после демонтажа памятника советскому маршалу Ивану Коневу, установленному в Праге.

Политика: Чехия направила в Москву ноту с призывом к нормализации отношений

Читать дальше →

Кладбище военных вертолётов под Петербургом (поселок Горелово, Ломоносовский район)

Время идет, все меняется: любая техника отправляется на помойку. Немудрено, что даже могучие «стальные стрекозы» — вертолеты — уходят в заслуженный, пускай и бессрочный отпуск, ведь повидали они немало. Правда, в отличие от всякого хлама, вертолеты доживают свой век на «кладбище» — почти заброшенном аэродроме под Петербургом.

Интересное: Кладбище военных вертолётов под Петербургом (поселок Горелово, Ломоносовский район)

Читать дальше →

Журналисты нашли создателя червя ILOVEYOU

Спустя 20 лет после того, как в мире произошла первая крупная атака компьютерного вируса, журналисты нашли его создателя и пообщались с ним. Речь идет о филиппинце Онеле де Гузмане, который создал червя ILOVEYOU (Love Bug) для кражи паролей.

Интересное: Журналисты нашли создателя червя ILOVEYOU

Читать дальше →