djamix
Рейтинг
+57095.29
Сила
161889.55

djamix

Алексей

Россия испытала танк «Армата» в Сирии

Российские военные испытали танк Т-14 «Армата» в Сирии, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров в эфире телеканала «Россия 1». Об этом пишет «Интерфакс». «Да, совершенно верно… они были в Сирии», — подтвердил чиновник.



Читать дальше →

Маргарет Тэтчер о России, США и Холодной войне

Нарезка цитат из книги Маргарет Тэтчер «Искусство управления государством», где Тэтчер претенциозно описывает триумф США в Холодной войне, воспевает их грядущую гегемонию и гуманитарные интервенции, а также рассматривает потенциальные угрозы для нее.

Политика: Маргарет Тэтчер о России, США и Холодной войне

Читать дальше →

Почему строительные каски разного цвета

Строительная каска, как несложно догадаться, это не просто «украшение» для головы, но еще и надежнейшее средство защиты на площадке. Ловить кирпичи ей все равно не стоит, однако если произойдет худшее, никто не откажется от того, чтобы между несколькими килограммами обожжённой глины, движущейся вниз на скорости свободного падения и черепной коробкой, оказалось еще что-то. При этом далеко не каждый знает, что разрисовывают в разные цвета строительные каски вовсе не просто так.

Интересное: Почему строительные каски разного цвета

Читать дальше →

Кайтэн: человек-торпеда

Во время Второй мировой войны все основные страны-участницы требовали от своих солдат стоять насмерть, но только японцы выполняли это требование буквально. В сухопутной армии, в авиации и во флоте страны Восходящего Солнца были сформированы отряды «тэйсинтай» — воинов поклявшихся отдать жизнь за Божественного императора и Японию. Самыми известными из этих бойцов стали летчики-камикадзе. Но и флот пытался уничтожать противника с помощью торпед «кайтэн» (по-японски «изменяющие судьбу») управляемых подводниками-камикадзе.

История: Кайтэн: человек-торпеда

Читать дальше →

Пешмерга - "идущие на смерть"

В 2013 году на территории Рожавы образуются YPJ – Женские отряды обороны, целиком независимые формирования, которые состоят исключительно из женщин от 16 лет. Вводятся неслыханные раньше нормы позитивной дискриминации: женщина у курдов может командовать воинским формированием из мужчин и женщин, а мужчина – нет. На собраниях женщин (не только в армии, но вообще) мужчины не присутствуют и не имеют права голоса.

За годы войны женщины уже прошли множество жесточайших испытаний, которые даже не могут себе представить воины других армий.

Война: Пешмерга - идущие на смерть

Читать дальше →