djamix
Рейтинг
+57095.29
Сила
161889.55

djamix

Алексей

В Красноярске ФСБ задержала планировавшего теракт подростка

В Красноярске спецслужбы предотвратили теракт в учебном учреждении. Как сообщили в центре общественных связей Федеральной службы безопасности РФ 16 апреля, по подозрению в преступлении задержан 14-летний подросток.



Читать дальше →

Так кто же все-таки победил в *нефтяной войне*?

Второй день читаю аналитику диванных экспертов о том, как Россия «опозорилась», заключив таки сделку с ОПЕК, причём на гораздо худших условиях, чем ей предлагалось ранее. И надо было, мол, не пытаться шантажировать неполживых саудитов и не устраивать демарши, а сразу делать, что говорят порядочные арабы и знать своё место. А то кичилась, дескать, ей на долгие годы хватит резервов, а вот, поди ж ты, уже через месяц прибежала с повинной головой и согласилась на все условия. Читаю и смеюсь…

Экономика: Так кто же все-таки победил в *нефтяной войне*?

Читать дальше →

Все прибывающие на территорию Краснодарского края любым видом транспорта должны пройти двухнедельную самоизоляцию

Все въезжающие в Краснодарский край граждане должны уйти на 14-дневную самоизоляцию. Соответствующее распоряжение выдано региональным управлением Роспотребнадзора.

Право и закон: Все прибывающие на территорию Краснодарского края любым видом транспорта должны пройти двухнедельную самоизоляцию

Читать дальше →

Из-за коронавируса из европейских тюрем выпускают заключенных

В европейских странах из тюрем досрочно выпускают некоторые группы заключенных. Такое решение приняли министры юстиции с тем, чтобы замедлить распространение коронавируса в пенитенциарных заведениях. Только в Соединенном Королевстве из тюрем должны выйти несколько тысяч человек.

Право и закон: Из-за коронавируса из европейских тюрем выпускают заключенных

Читать дальше →

Microsoft анонсировала «Планетарный компьютер»

В преддверии Дня Земли Microsoft анонсировала «Планетарный компьютер», который продолжает экологические инициативы корпорации. Речь идёт о создании новой открытой вычислительной платформы, при помощи который учёные, организации государства смогут быстро получать доступ к данным о состоянии нашей планеты.

Интересное: Microsoft анонсировала «Планетарный компьютер»

Читать дальше →

Apple представила новый iPhone SE

Apple представила второе поколение iPhone SE c 4,7-дюймовым экраном. Это первый смартфон компании, представленный не на офлайн-мероприятии. TJ заранее посетил онлайн-брифинг Apple для журналистов и рассказывает всё, что известно о новом смартфоне.

Новости: Apple представила новый iPhone SE

Читать дальше →