kir
Рейтинг
+4533.41
Сила
8865.05

kir

Кирюха

Китай через суд требует у Украины вернуть свои инвестиции в Мотор Сич в размере почти 4.5 млрд. долларов

На Украину подали в суд Гааги из-за национализации предприятия «Мотор Сич». Китайская компания Beijing Skyrizon, один из инвесторов «Мотор Сич», требует компенсировать убытки, вызванные решением украинского правительства. Сумма иска оказалась крупной — 4,5 миллиарда долларов.

Читать дальше →

Верка

По деревне прошёл ураган. Прошёл как положено — с ветром и градом, с большим дождём и двойной радугой до самой земли. Местами снесло ветхие крыши бань и сараев, кое-где повалило заборы и поломало на деревьях ветки. А возле клуба завалился на бок старый тополь: солидно так завалился, кряхтя и потрескивая, цепляясь за жизнь уставшими корнями. Кто-то из деревенских даже сбрехнул, что к ним в окошко постучалась сама шаровая молния. Сбрехнул или нет, кто же теперь проверит.

Семья: Верка

Читать дальше →

Прикованный к пулемету

Фотография, на которой бойцы рассматривают цепь, которой немцы приковывали солдат к пулемету, была опубликована в свое время и вызвала немало споров — кого именно приковывали к такому «станку» и за что. Сошлись на том, что это были своего рода «смертники» из специальных отрядов, куда определяли за трусость в бою, политическую неблагонадежность и другие преступления с точки зрения немецкого командования. Условно назовём их «штрафниками» и расскажем о случаях, связанных именно с приковыванием цепью.

История: Прикованный к пулемету

Читать дальше →