kir
Рейтинг
+4533.41
Сила
8865.05

kir

Кирюха

Почему крапива жгучая?

Каждый волосок представляет собой крупную клетку, по форме напоминающую медицинскую ампулу. Когда вы прикасаетесь к растению, кончик ампулы отламывается, и жидкость из клетки изливается в вашу кожу, вызывая ощущение ожога.

Природа: Почему крапива жгучая?

Читать дальше →

МЧС - вы молодцы! Спасатели ЮРПСО вывели из леса мужчину с ребенком

1 ноября в 18.00 от сотрудника УВД по городу Сочи оперативному дежурному Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России поступила информация о том, что в районе Орлиных скал (Хостинский район) в горно-лесной местности заблудились мужчина с ребенком. Звонивший сообщил, что он отправился с дочкой в лес на прогулку, спустился вниз по тропе от Орлиных скал и в наступившей темноте понял, что потерял направление, тогда решил обратиться за помощью к спасателям.

Читать дальше →

Шарий сфотографировался на фоне Кремля

Независимый журналист, блогер и лидер оппозиционной украинской политической партии «Партия Шария» Анатолий Шарий приехал в Москву и сфотографировался на Васильевском спуске возле Кремля.

Личность: Шарий сфотографировался на фоне Кремля

Читать дальше →

Что такое навязчивые мысли и как от них избавиться

«Когда я стою на перроне, у меня появляется мысль сигануть на рельсы. Откуда она взялась?» … «Когда я стою возле унитаза, откуда не возьмись появившиеся мысли предлагают кинуть телефон в унитаз»…
«Я боюсь стоять близко к лестнице в подъезде, так как мне словно хочется прыгнуть в проём»…

Читать дальше →

В Москве пропала Светлана Светличная

В полицию обратился сын Светланы Афанасьевны и рассказал, что мама не выходит на связь с 21 октября. Ситуация усугубляется тем, что по словам сына Светличная страдает деменцией и может забыть адрес своего дома.

Личность: А Москве пропала Светлана Светличная

Читать дальше →

Выпущено обновление для Windows 11, исправляющее проблему с процессорами AMD

Microsoft выпустила необязательное накопительное обновление для релизной версии Windows 11, которое включает в себя исправление проблемы, приводившей к снижению производительности процессоров AMD. Обновление распространяется под кодом KB5006746 и изменяет номер сборки системы на 22000.282. Ранее это обновление было доступно инсайдерам на каналах Beta и Release Preview.

Читать дальше →