makar
Рейтинг
+3806.68
Сила
9743.82

makar

Иван Иваныч

Прогулка по Тисо-самшитовой роще

Тисо-самшитовая роща в Сочи — это своеобразный живой музей, хранилище реликтовой растительности, оставшейся здесь в почти неизменном виде ещё с доисторических времён (около 30 млн лет назад)…

Природа: Прогулка по Тисо-самшитовой роще

Читать дальше →

Дикий Запад

Первый салун Дикого Запада появился в 1822 году в Браун Хоул, что в Вайоминге, и обслуживал местных звероловов в сезон охоты. Такая форма досуга стала необыкновенно популярной. Например, в городке Ливингстон в Монтане в 1883 году на 3000 жителей приходилосьь 33 салуна. Ковбои, негоцианты, охотники, бродяги, золотоискатели, адвокаты, железнодорожники — пили, играли в покер, дрались — в общем, все как в кино.

История: Дикий Запад

Читать дальше →

Украинские танки раскатали Армату

Группой экспертов Харьковского бронетанкового завода, совместно со специалистами шведской фирмы «Бофорс» (Bofors) и голландской ИКЕА (IKEA), закончены работы по описанию и анализу повреждений потерянных Россией в боях против ВСУ в 2014 — 2016 гг. новейших танков «Армата».

В подготовленном докладе группы указывается, что всего в боестолкновениях было задействовано 160 «Армат», в модификациях Block-1 (40 единиц), Block-2 (75 единиц) и Block-3 (45 единиц), из которых безвозвратно потеряно 157 машин (все уцелевшие относятся к модификации Block-3).

Блог makar: Украинские танки раскатали Армату

Читать дальше →