Аэропорт Сочи перешел на весенне-летнее расписание

Аэровокзал курорта перешел на новое расписание, которое будет действовать по 29 октября. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани 29 марта.

Адлер: Аэропорт Сочи перешел на весенне-летнее расписание


В сочинском аэропорту за весенне-летний сезон планируется выполнить множество полетов. Среди возможных направлений — более 60 внутренних и 22 международных.

Базовый перевозчик международного аэропорта курорта — авиакомпания Nordwind будет осуществлять полеты в соответствии с ранее заявленной программой по 18 направлениям, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Казань и другие. Также авиаперевозчик планирует расширить международную программу полетов, ожидается открытие рейсов из Сочи в Армению, Иран и Киргизию.

Компания Smartavia планирует сделать акцент на региональных направлениях. В перспективе открытие рейсов из Сочи в Екатеринбург, Казань, Саратов, Тюмень и Уфу.

Рейсы авиакомпании Utair по маршруту Сочи – Анапа продолжат свою работу в летнем сезоне. Кроме того, ожидается открытие рейсов по маршруту Сочи – Геленджик с июня 2022 года.

Также с 7 апреля авиакомпания «Россия» запускает международную программу полетов из аэропорта Сочи в шесть иностранных государств по 17 направлениям, 11 из которых станут абсолютно новыми для аэропорта.

В сочинском аэровокзале полным ходом готовятся к летнему сезону 2022. Новая входная группа, которая открылась на втором этаже аэропорта, поспособствует увеличению пропускной способности на входах в здание на 25%.

Дарья Хаблова

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: