Что американцы думают об иностранцах

Подборка глупостей с Реддит, которые услышали иностранцы в свой адрес от американцев.


1. На таможне в LAX (Лос-Анджелесский Международный аэропорт):
Таможенник: — Откуда вы?
Я: — Из Дании.
Т: — Сэр, пожалуйста не врите о своей национальности.
Я: — Что, простите?
Т: — Дания — это ненастоящая страна. Назовите мне страну своего происхождения, пожалуйста.
Я: — Вы держите в руках мой паспорт на котором фактически написано, что я из Дании. Как Вы можете говорить мне, что такой страны не существует?!
Т: — Сэр, Дания — это регион в Швеции, а не признанная независимая страна.

2. Я англичанин, живущий в США около 15ти лет. Меня спрашивали о многих странных вещах, но одним из лучших был тот, кто спросил, на каком языке мы говорим в Англии, и сколько времени мне понадобилось, чтобы выучить английский, когда я переехал в Америку.

3. «Я не знал, что на Кубе так холодно». Мы в Испании. Испания, Европа. Тупой ты мудак. Он приехал сюда в на шесть месяцев в университет по обмену, и даже не узнал, в какую страну он едет, и не единой мысли о том, что это странно, что лететь сюда так долго. Он также не думал о том, чтобы погуглить место, чтобы узнать, где оно находится, погоду… не знаю, ИНФОРМАЦИЮ о месте, где он собирался жить в течение шести месяцев.Он взял с собой только шлепанцы, футболки и шорты. Мы находимся на севере Испании; у нас здесь погода сопоставимая с британской. В октябре ему пришлось потратить немало денег на зимнюю одежду, потому что ему нечего было надеть. Он также был расстроен, потому что не мог найти здесь тако (открою секрет — Вы можете).

4. Американец попытался объяснить мне, что я неправильно произношу название сыра — «Гауда». Я из маленького городка в Нидерландах недалеко от Гауды, поэтому я рад, что он просветил меня.

5. Я британец, и я путешествовал по Штатам. Болтал с парнем в баре, пока мы ждали обслуживания, и он настоятельно порекомендовал мне обязательно попробовать пинту Гиннеса, пока я был в США, ведь в Великобритании такого не купить.
Я вежливо объяснил ему, что Гиннесс есть почти в каждом пабе Великобритании. Но он не согласился, добавив, что сам никогда не был в Англии, но его зять ездил в Лондон по делам и рассказал ему об этом. Я объяснил, что всю жизнь прожил в Великобритании, в том числе, и в Лондоне. Он несколько мгновений смотрел на меня задумавшись, сказал: «У них там нет Гиннеса», — и ушел.

6.Меня спросили, является ли Франция частью Великобритании. Когда я попытался объяснить, что такое Великобритании, он сказал мне, что Англия больше не является частью Великобритании после Brexit.

7. Я встретил американского туриста, который был непреклонен в том, что моя страна (Исландия) является самоуправляемой территорией под управлением правительства США.
Об этом он сказал во время Дня независимости нашей страны.

8. «Вау, ты очень хорошо говоришь по-американски для иностранца».
Спасибо, леди, я канадец, и «американский» — единственный язык, который я знаю.

9. Американец спросил меня: «Почему Эдинбургский замок был построен так близко к железнодорожным путям?» Не то чтобы замок был там за много столетий до того, как появились поезда…

10. «Ты должен найти инструктора по йоге, прошедшего обучение в США, потому что только они знают, как научить аутентичным позам йоги».
Я индус, живущий в Индии.

11. Я встретил американца, который был убежден, что нам (немцам) нельзя говорить ничего плохого о Гитлере, поскольку он был нашим «великим лидером» и что каждый немец равняется на него.

12. В конце 90-х я участвовал в обмене студентами между моей немецкой школой и школой в Сан-Франциско.
Когда к нам в гости приехали американцы, мы устроили им приветственную вечеринку у друга. У того друга была собака, и в какой-то момент он дал собаке команду по-немецки. Собака послушалась, и один из американцев спросил, как нам удалось научить собаку немецкому языку.
А ведь он даже не шутил. Он был убежден в том, что все домашние животные каким-то образом рождаются со знанием английского языка, но всем остальным языкам их нужно учить.

13. Нам с моим австрийским другом рассказали об этой волшебной штуке, которую в Америке называют «фейерверком», и о том, что мы должны увидеть ее хотя бы раз в жизни.

14. Разговор на студенческой вечеринке:
Я: (что-то случайное)
Девушка: Я слышу акцент, откуда ты?
Я: Мексика.
Д: Круто! Я была там!
Я: Прикольно! А где именно?
Д: Гватемала!

15. Когда я был в гостях у друга в США, они рассказали мне об удивительном мебельном магазине, который у них там был, под названием IKEA. Я швед.

16. Я итальянец, а мой дядя американец. Несколько раз к нам приходили его друзья (с армейской базы в городе), и один из них спрашивал меня: «Чё это за крошечная раковина в твоем туалете?» Это было биде.

17. Во время сафари в Танзании американец потребовал: «Заставьте льва напасть!»

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: