Убит Ровшан Ленкоранский

Сегодня в Турции произошло покушение на крупного российского криминального «генерала» Ровшана Джаниева (Ровшан Ленкоранский). Он стал жертвой криминальной войны, развязавшийся после ареста Захария Калашова (Шакро Молодой). Джаниев был расстрелян, когда ехал в своем внедорожнике на одну из встреч.

Криминал: Убит Ровшан Ленкоранский


После того, как в июле 2016 года был арестован «босс всех боссов» русской мафии Захарий Калашов, его оппоненты, в том числе Мераб Джангвеладзе (Мераб Сухумский) и Ровшан Джаниев, развернули небывалую активность.

В частности, по своей инициативе отменили введенный Шакро Молодым мораторий на раскоронацию «воров в законе», имевших отношение к конфликту между Тариэлом Ониани и Асланом Усояном.

На самой масштабной сходке «воров в законе», проведенной в Ереване, было принято решение временно приостановить полномочии Ровшана Ленкоранского. Также его подозревали в причастности к расстрелу в 2013 году Аслана Усояна (Дед Хасан)

Смертный приговор Ровшану Джаниеву был вынесен еще в 2013 году, сразу после расстрела «криминального генерала» Аслана Усояна.

Вечером 17 августа Ровшан Джаниев встречался в ресторане одного из отелей Стамбула с участниками своей бригады. После этого Ровшан вышел из отеля и сел на заднее сиденье Range Rover, в котором также находился его водитель. Сзади пристроилась машина с несколькими сопровождающими лицами, заодно выполнявшими функции охранников. Внедорожник с Ровшаном рванул с места, а автомобиль сопровождения несколько отстал, что спасло его пассажирам жизни.

Неожиданно Range Rover попал под шквальный огонь. Стрельбу вели не менее трех человек, причем киллеры показали намерение изрешетить машину, следовавшую сзади. Ее водитель предпочел остановиться, а потом резко дал задний ход и ушел с линии огня. Что касается Ровшана, то его с многочисленными ранениями доставили в больницу, где он скончался. Хоронить Джаниева будут на родине — в Азербайджане.

«Исполнителями убийства Ровшана были курды. Они уже давно хотели отомстить за расстрел Деда Хасана, а организатором этого преступления считался Ровшан. Понятно, впрочем, что и отмашку, и хорошую сумму денег курдам дали «воры в законе», — сообщил собеседник «Росбалта».

0 комментариев