Сегодня отмечается День подразделений специального назначения

  • Даты
Ежегодно 24 октября отмечается День подразделений специального назначения (День спецназа) — профессиональный праздник военнослужащих формирований специального назначения Вооруженных Сил Российской Федерации.

Даты: Сегодня отмечается День подразделений специального назначения


Началом истории частей специального назначения в России принято считать создание в 1918 году частей особого назначения (ЧОН).

Армейский спецназ играет особую роль в обеспечении безопасности страны, отстаивании наших национальных интересов.

Поколения солдат и офицеров, те, кто выполнял свой воинский долг в Афганистане, боролся с международным терроризмом на Северном Кавказе, заложили славные ратные традиции подразделений спецназа, продемонстрировали подлинный пример воинской доблести и чести. Мужество и героизм, проявленные воинами-спецназовцами в боевых действиях и миротворческих операциях, служат нравственным ориентиром для нынешних защитников Отечества.

Современные спецназовцы уверенно продолжают дело грозных и легендарных предшественников, несут тяжёлую службу в горячих точках, достойно выдерживают любые испытания в зоне специальной военной операции, достойно решая самые сложные и ответственные задачи, неизменно показывая безупречную выучку, бесстрашие, решительность и профессионализм. Российский спецназ — это символ железной воли, верности долгу и чести.

1 комментарий

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: