Легенда возвращается! Мотоциклы "Ява" начнут продавать в Европе

Легендарный бренд мотоциклов Jawa из бывшей Чехословакии c 2017 года является индийским — его выкупил и возродил в этой стране местный промышленный гигант Mahindra & Mahindra. В Индии дела у воскресшей «Явы» идут очень хорошо — за короткое время была организована широкая дилерская сеть, а в отдельные месяцы спрос на продукцию превышал предложение. Поэтому Mahindra решила наладить и экспорт этих байков в Европу.

Интересное: Легенда возвращается! Мотоциклы Ява начнут продавать в Европе


Дочерняя компания Махиндры Classic Legends, которая управляет брендом Jawa, оформила европейский сертификат на мотоцикл Jawa 300, дизайн которого практически повторяет классические чехословацкие «Явы». Чехия станет первой из стран Евросоюза, где предложат модель — ее уже представили местным потребителям.

«Трехсотка» в европейской спецификации практически повторяет вариант для внутреннего индийского рынка, разница заключается в небольших технических адаптациях под требования ЕС и в отсутствии площадки под передний номер (она требуется в Индии, но в Европе — нет). В Чехии байк будет стоить от 149 900 местных крон (445 000 рублей), продажи стартуют в ближайшие недели, пишет Indian Autos Blog.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: