Детские страшилки

  • Юмор
Почти все дети 90-х слышали хоть одну страшилку. Про черный гроб на колесиках, черную руку, черного человека в черном доме, черное пятно на кладбище и белое пятно спермы на полу после просмотра папкиной видеокассеты «Красная шапочка».

Юмор: Детские страшилки


Этих историй существует великое множество. Некоторые дико наивны и сейчас вызовут лишь ностальгическую улыбку, некоторые же до сих пор вызывают мурашки и кирпичи, из которых можно баньку построить. Каждая из историй за все время своего существования обросла таким количеством подробностей и дополнений, что остается только удивляться детским фантазиям. Естественно, рассказать обо всём не получится, но наиболее забавные и интересные истории я расскажу. Запасайтесь горячим чаем, печеньками и вперед. В пугающий мир детских страшилок. АААААААААААААААА! Страшно? Нет? А зря. Будет страшно. МУАХАХАХАХА!

1. Черный гроб на черных колесиках.

Историй про эту хуету существует много, но основная легенда одна. Жила-была девочка, умница, красавица, комсомолка, которая, внезапно, осталась дома одна. А так как интернетов еще не было, то девочка включила радио, чтобы послушать радиопедерачу «Парламентский час». Она же комсомолка была, хули тут удивительного. Но тут в радиоприемнике раздался жуткий голос, который сказал следующее:
— Девочка! С кладбища выехал гроб на колесиках. Твою улицу ищет. Тікай з городу, тобі пiзда.
Девочка посмеялась и продолжила слушать педерачу, а голос, сука, не унимался.
— Девочка! Гроб на колесиках нашел твою улицу. Теперь твой дом ищет! Беги, сука, бегииии!
Тут уж девочка испугалась и стала думать, как быть и чего делать. Маме позвонить она не могла, потому что в трубке опять ебучий голос:
— Девочка! Гроб на колесиках твой дом нашел, квартиру ищет и по лестнице поднимается! Прячься!

Девочка была храброй, а значит маленько туповатой, поэтому закрыла все замки и окна, но из дома не ушла. А мама, когда вернулась с работы, обнаружила девочку мертвой. Та лежала на полу в красном пятне, а во рту у неё было колесико.

Что интересно, в одной из версий девочка таки нашла дома отцовский топор, изрубила вкатившийся в квартиру гроб в щепы, а потом вышла замуж за комсомольца и члена партии. Но их ребенка все-таки злоебучая инфернальная повозка замочила. Ну а девочка сошла с ума.

2. Руки из картины.

Одна девочка решила маме подарок сделать и купить картину. Но тут, как назло, в счастливом советском детстве во всех магазинах вдруг закончились картины. Девочка и в «Краскохолстотрест» зашла, но продавцы лишь плечами пожали, и в «Изокарандаштушь», но и там было пусто. Отчаявшись, девочка зашла в последний магазин и тут, о чудо, продавщица – уродливая старая бабка – согласилась продать ей картину, которую для себя держала. Ну да ладно.

Картину эту девочка подарила маме, покушала торт и отправилась видеть сны со счастливым советским будущим, пока из комнаты мамы не раздался крик. Оказывается, что когда мама легла спать, то почувствовала, как её шеи что-то касается. Что-то было мягким, шершавым и настойчивым. Нет, это не папин хуй был. Папа в этот момент в туалете «Комсомольскую правду» читал и «Беломор» курил.

Услышав крик жены, папа схватил топор, с которым ни один родитель из детских страшилок не расставался, и бросился в комнату жены. Включив свет, он увидел, как из подаренной дочкой картины торчат уродливые старческие руки. Папа девочки тоже был комсомольцем и во всякую сверхъестественную хуетень не верил, поэтому просто взял и ласково уебал топором по этим рукам, а потом пошел к бабке-соседке за зеленкой. Бабка, только взглянув на картину, тут же поняла, что та проклята и посоветовала папе с девочкой отнести картину обратно и перекрестить человека, который её продал. Сказано-сделано.

Придя в магазин, папа с девочкой увидели, что у продавщицы перебинтованы руки. За это папа избил продавщицу картиной, а когда та скрючилась на полу в позе эмбриона, перекрестил. Нет, не топором, а пальцами. Старуха тут же зашипела, съежилась и убежала в подсобку. Что интересно, на следующий день этот магазин загадочным образом исчез, а о его хозяйке никто отродясь не слышал.

3. Зубки.

Это одна из моих любимых страшилок, ибо в ней нет сверхъестественной херотени. Почти.

Жил-был на свете мальчик по имени Валера. Валера был единственным ребенком в семье и его родители мальца всячески баловали. И калейдоскоп ему купят, и диафильмы новые, и книжки красочные, а в шкафу всегда конфеты – ешь-не хочу. Но тут родителям Валеры вдруг захотелось еще одного ребенка и очень скоро (через 9 месяцев) родилась Катенька – сестричка Валеры. Родители Катеньку очень любили и принялись баловать её, а на Валеру положили хуй.

Озлобился Валера и стал сестричку унижать. То кулаком шпынять украдкой начнет, то молоко водой разбавит, то в кровать насрет. Уёбок, короче, был этот Валера. Но тут родители его очень сильно обрадовали, когда сказали, что как только у Катеньки прорежутся зубки, они ей на радостях купят сто кукол, а Валере, как обычно, хуй, хотя Валера мечтал о кране. Озлобился Валера еще сильнее и стал караулить, когда у сестрички зубки полезут. И как только зубки прорезались, Валера их выбивал, а улики в унитаз смывал. И так продолжалось целый год, пока однажды Валера не пошел спать, забыв проверить зубки Катеньки. А Катенька, дождавшись, когда у неё прорежутся зубки, вылезла из кровати, проползла в комнату Валеры и перегрызла любимому братику горло.

4. Кровавые цифры.

Во дворе одной из школ стоял заброшенный дом, который все забывали снести, а на его месте построить статую Ильича. Стоял этот дом долго и особо никому не мешал, но учителя, выводя детей на прогулку, запрещали мелким спиногрызам к этому дому приближаться. Но всегда найдется сказочный долбоеб, считающий себя умнее и храбрее.
Так случилось в тот раз, когда 5 «В» класс отправился на прогулку.

Учитель сразу предупредил детвору, чтобы к заброшенному дому те даже не совались. Но два мальчика и две не менее туповатых девочки лишь посмеялись над словами взрослого и отправились к этому самому дому.
Подойдя ближе, они увидели на обшарпанной двери цифры: 687 и 541, а затем, открыв дверь, вошли внутрь. Ну а внутри, по классике страшилок – куча костей, кровища и плотоядная бабка-уборщица, которую гитлеровские солдаты кормили человеческим мясом и та привыкла. Но самая мякотка дальше. Открыть дверь и сбежать дети не могли, а на самой двери вдруг раз и поменялись цифры. Стало 689 и 543, и из цифр этих хлынула кровища.

5. Пиковая дама.

Говорят, чтобы вызвать Пиковую даму, надо в полночь протереть зеркало спиртом, нарисовать лесенку и поставить рядом свечу, а потом сидеть и смотреть в зеркало, пока не войдет вожатый и не даст пиздюлей за порчу имущества и краденый спирт. Но если повезет, то можно будет увидеть маленькую черную фигурку, которая примется спускаться по лесенке. Если эту лесенку быстро не стереть, то Пиковая дама пройдет через зеркало и… ЗАДУШИТ НАХУЙ ТОГО, КТО ЕЁ ВЫЗЫВАЛ! Да, истинно так.

По одной из легенд табун деток вызывал Пиковую даму с помощью другого способа. Они поставили в коридоре стул, стакан воды и кусок хлеба. Потом открыли дверь и принялись ждать. Но никто не приходил. В итоге детишки разбрелись по домам, а хозяин квартиры, закрыв за ними дверь, лег спать, но проснулся от грохота. Кто-то ломился в дверь. Да так, сука, сильно, что та аж ходуном ходила.

Вошел паренек в коридор, а дверь раз… и с петель да ему по башке, а в квартиру уже Пиковая дама влетает. Паренек на кухню – она за ним. Паренек к окну – она за ним. Паренек из окна – она уже на улице руки к его горлу тянет. Так и нашли его потом, задушенным к ебеням, а в коридоре квартиры целую дверь, табурет и наполовину пустой стакан с водой и кусок хлеба со следами зубов…

6. Черный платок.

Говорят, что если обидеть одну одинокую старуху, то та подарит обидевшему её черный платок, который не успокоится, покуда обидевший не сдохнет. Страшно звучит? А на деле вообще пиздец, как жутко.

Жил-был один мальчик, пионер и распиздяй, который птиц из рогатки стрелял, котят мучил, и историю коммунистической партии не читал. Шел он как-то по улице, а тут ему раз… и бабка на встречу.
— Переведи меня, внучок, через дорогу, — просит она, а у самой зубы черные, глаза черные и ногти черные.
— Пшла в жопу! – грубо отвечает ей мальчик и смеется, ибо ему это кажется крутым. Но бабка тут же подскакивает к нему и сует в карман черный платок, после чего исчезает. Тут бы и конец, но нет. Это лишь начало.

Пытается мальчик выбросить платок, а тот за ним летит. Рвет его, а он не рвется. Поджигает его, а тот не горит. И все в рот к нему лезет. И так, и эдак пытался мальчик избавиться от черного платка, но тот словно прилип к нему. Пока друг мальчика не посоветовал тому на платок отцовскую гирьку поставить. Так мальчик и сделал, после чего лег спать, ибо умаялся. Ну а папе его в три ночи вдруг приспичило мышцы покачать. Взял он гирьку, а платок раз и в комнату мальчика полетел.
Утром, когда мама пошла будить сына в школу, она увидела, что тот лежит синий в кровати, а во рту у него краешек черного платка торчит и слабо так шевелится. Мораль такова: нехуй обижать уродливых бабок, которые запросто могут оказаться ведьмами.

*****

В качестве итога скажу лишь то, что подобных историй – туева хуча, ибо их сочиняли дети, когда им было скучно, а вечера в лагерях и дворах были темными и теплыми. Да, они наивные, порой глупые, а порой и слишком уж фантастические, но своей цели они добивались. Ибо было дико жутко идти домой одному и жидко какаться от каждого шороха. А ну как там гробик на колесиках едет или черный платок летит… Едрить вас, короче. Ваш – дядя Гектор.

5 комментариев

kir
djamix
Оффтоп:

эта картинка есть гифка.
Почему она у меня неактивна, только если в окне открывать?
У вас показывает нормально?
Putevrot
Гифка срабатывает только после нажатия на нее.
Я тоже вешал гифки и тоже не активные.
Пили, брат, пили. :)
djamix
Интересный баг…
Раньше такого не было.
Putevrot
Еще была хуйня про зеленое печенье. По фабуле оно было из человеческой кожи. Делали его в каждом городе на подземном заводе, который остался после фашистов. Вход был строго в лесу/лесопарке. Люк открывался строго дерганьем за кусок провода.
Находила завод только девочка.

Я вот думаю:
Ебать какие смелые девочки были при совке. Гуляли в одиночку по лесам, дергали за проволки, спускались в одиночку в темные и вонючие подземелья и добивали недобитых фашистов, которые делали зеленое печенье из кожи… одиноких девочек, гуляющих по парку(!)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: