Скончался постпред России при ООН Виталий Чуркин

«МИД России с глубоким прискорбием сообщает, что 20 февраля, за день до своего 65-летия, в Нью-Йорке скоропостижно скончался Постоянный Представитель Российской Федерации при ООН В.И.Чуркин», — отметили в ведомстве.

Личность: Скончался постпред России при ООН Виталий Чуркин


Сообщается, что дипломат умер на рабочем месте.

21 февраля Виталию Чуркину должно было исполниться 65 лет.

На должность постоянного представителя России при ООН Виталий Чуркин был назначен 8 апреля 2006 года

30 комментариев

djamix
Виталий Чуркин, как постоянный представитель России при ООН, регулярно выступал в этой организации, защищая интересы Российской Федерации. Многие фразы из его выступлений вошли в историю, некоторые стали афоризмами.

1. «Прекратите поддерживать разный сброд».

«Представитель Соединенного Королевства патетически восклицал: «Прекратите авиаудары сейчас». Действительно, прекратите сейчас поддерживать разный сброд по всему миру — экстремистов, террористов и разных прочих любителей раскачать ситуацию в той или иной стране. Вообще прекратите вмешиваться в дела других суверенных государств, оставьте эти колониальные привычки, оставьте мир в покое».

Эту речь Чуркин произнес 9 октября 2016 года в ответ на обвинения представителя Великобритании при ООН Мэтью Рикрофта, в которых тот раскритиковал действия России в Сирии.

2. «То, что произошло в Совете Безопасности, мне напомнило «Королевство кривых зеркал».

«То, что произошло в Совете Безопасности, мне напомнило «Королевство кривых зеркал», поскольку некоторых членов Совета не интересовало, что на востоке Украины гибнут мирные люди, не интересовало то, что там гуманитарная катастрофа, а волновал тот факт, что Россия оказывает гуманитарную помощь тем людям, которые находятся под обстрелом».

Это заявление Виталий Чуркин сделал 22 августа 2014 года во время обсуждения в ООН российского гуманитарного конвоя, который доставлял лекарства и продукты питания жителям Донбасса.

3. Об американской юридической системе.

«Если бы Надежда Савченко в аналогичных условиях оказалась бы в Соединённых штатах, её судьба была бы предопределённой и печальной, она бы никогда света белого не увидела».

Это заявление Виталий Чуркин сделал 7 марта 2015 года в ответ на обвинение постпреда США при ООН Саманты Паэур, в котором та заявила, что Россия должна немедленно освободить украинскую наводчицу Надежду Савченко.

4. О том, как Запад закрывает глаза на ситуацию на Украине.

«Нельзя делать вид, будто на Украине нет политически мотивированных убийств, массовых расправ и пыток. Нельзя делать вид, будто там нет похищений людей, нападений на журналистов и правозащитников, заключений в тюрьму по политическим мотивам».

Такое заявление Виталий Чуркин сделал во время 21 марта 2014 года во время заседания ООН, посвященного украинскому кризису.

5. «Мы, народ».

«В этой связи нельзя не вспомнить, что в конституции Соединенных Штатов прозвучали такие замечательные исторические слова: «Мы народ». Народ Крыма вполне определенно выразил свою волю на референдуме».

Этим высказыванием российский дипломат 3 февраля 2017 года парировал заявление нового постпреда США при ООН Ники Хейли. Тогда она заявила, что санкции против Российской Федерации не будет сняты, пока не «Россия не вернет контроль над полуостровом Украине».
makar
либероидные твари уже радуются…



А это главный редактор Коммерсанта:

djamix
Представитель Украины заблокировал принятие заявление СБ ООН по постпреду РФ в организации Виталию Чуркину, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Украина заблокировала принятие заявления Председателя Совета Безопасности ООН, посвященное В.Чуркину. В этом вся нынешняя украинская «власть»: ничего хорошего делать не могут, только всем все портят, в том числе и себе», — написала она.
Gimalayski
Семь российских дипломатов погибли за два месяца – такого не было за достаточно длинный период дипломатической работы России и СССР.

Вчера внезапно умер постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин. Ему было всего 64 года. Дипломат умер прямо на рабочем месте, после разговора по телефону с Путиным. А теперь вспомним другие трагические случаи, случившиеся с российскими дипломатами за последние два месяца.

Итак, 19 декабря прошлого года в Турции был застрелен российский посол Андрей Карлов. Ему было 62 года. На следующий день в Москве нашли тело бывшего сотрудника российского МИДа, главы Латиноамериканского департамента ведомства. Он покончил с собой.

27 декабря в Казахстане нашли тело российского дипломата, сотрудника генконсульства, Романа Скрыльникова. Тело нашли в арендованной квартире в Усть-Каменогорске. Специалисты не обнаружили признаков насильственной смерти. Три смерти, таким образом, случились всего за неделю. При этом две из них из-за сердечного приступа (как у Чуркина).
В нынешнем году пугающая тенденция продолжилась. 9 января в Афинах нашли мертвым 55-летнего российского консула в Греции. Андрей Маланин был найден мертвым в квартире, находящейся в старом здании посольства России. По предварительным оценкам, смерть, вероятно, объясняется патологическими причинами (возможно, опять болезнь сердца). 14 января в Йемене, как сообщили СМИ, был застрелен посол России. В МИДе, впрочем, информацию опровергли. Но когда 26 января в Индии умер посол России Александр Кадакин, это было уже очевидным фактом. Интересно, что причиной смерти стала “непродолжительная болезнь”, связанная опять.., с сердцем. Послу было 67 лет. И вот теперь внезапная смерть Чуркина.
Подведем итог. Из семи сообщений о гибели российских дипломатов за последние два месяца одно было опровергнуто МИДом. В других случаях факт смерти подтвержден. Два человека были застрелены, один покончил с собой. Еще трое (включая Чуркина) внезапно умерли. Причем, точных причин названо не было.
Gimalayski
Я когда последний раз видел на экране Чуркина, был поражён как просела его кожа на лице. Я чётко могу видеть по человеку здоров он и есть ли какие проблемы. Так вот. Я — ужаснулся. Где-то месяц назад. Если он шёл к ОКС ,- грош цена медконтроля МИД-а.Как по мне, то Убили. Как я Никогда не признаю случайностью гибель самолёта возле Сочи.… Новое лицо в ООН США ,- миловидная дама, с красивой улыбкой. Чуркин одним внешним видом, не открывая рта был на порядок выше всевозможных «Самант» и«Пауэров»… У-б-и-л-и.
djamix
Ну, друже, человек с таким ритмом жизни долго не живет.

По самолету я тебе уже говорил, что там нет ни теракта и диверсии. Совпадение факторов и ошибка пилотов.

Не ищи теории заговоров там, где их нет)
Gimalayski
44 -е утюга носами вниз указали Штирлицу, что явка провалена? Или ёжики плакали, но лезли на кактус? — Лёха, увы, к сожалению ты ошибаешься.
Gimalayski
Вот, кстати,… —
djamix
Сейчас нет варианта просмотреть видео.
О чем там, если кратко?
Gimalayski
Только сам смотрю. Коротко. Минский формат. Инфовойна обостряется, Чуркину помогли умереть. — Ты помнишь такую фамилию — Патеркацишвили? Гамсахурдия? Березовский, ладно,-сам повесился…
Gimalayski
Лёха, если я, на пятом десятке, постоянно среди людей чётко видел что у Чуркина непорядок со здоровьем… То что это за система, которая его спалила.
X86
А какие признаки насильственной смерти то? По-моему просто перегорел человек, у него очень тяжелая и напряженная работа в стане врага можно сказать. Он почти дожил до возраста средней продолжительности жизни в России (для мужчин — 65,9 лет).
Gimalayski
До одного возраста — одна медкомиссия, для другого — она чаще и более углубленная. Возможностей обеспечить «Кисседжеров» — штучный товар- «учётом и контролем» — предостаточно.- И поставить на Т/О, болты подкрутить. Я повторю, что его лицо было болезненно более месяца тому назад. Найдите и сравните с видео годичного срока. Вы понимаете, что коронарографию сделать, при нынешних реалиях науки — рутина,-проще аппендэктомии.
Gimalayski
Черномырдина помните? — ему ОКШ делали, вовремя увидели ОКС.Прооперировали в Германии, кажется в 64. Пожил ещё более 10 лет. А сегодня стенты в Разы проще поставить!!! Это в областных центрах делается. Риск — минимален.Так что? Фурсетка медичка прощёлкала? Или тот, кто её назначил ,«случайно»? Травят по-разному и по чуть-чуть. Милошевич, возможно, то же сам отдуплися. И Чуркин, по-ихнему, сам окочурился,- как пишут «братья» одессцы. Тольки не… сюрпрызау ня будзе. Это устранение
djamix
Не надо бежать впереди паровоза.

Для определения причины смерти Чуркина требуются дополнительные процедуры, которые обычно включают токсикологические и другие анализы. Результаты могут быть получены через несколько недель.

Про самолет, надеюсь, вообще вопрос нужно закрыть.
Ибо не теракт и не диверсия.
Gimalayski
твой сайт( хотел написать -Не надо мне говорить, что говорить)Забанишь ведь… Человек умирает -когда у него остановилось сердце. даже если ему отрубили голову. И причина смерти — очевидна. Острый коронарный синдром, трансформировавшийся в инфаркт миКарда… Но на всё есть свой алгоритм и время, необходимое, для решения проблемы. И то, что он не соблюдён мне Уже очевидно, по отсутствию определения " после продолжительной болезни". Какая ВКК проводилась, в каком объёме? -Это как космонавта или лётчика с прединсультом в полёт запупыритью. Не верю, что не обследовали.… а вот сколько раз он ел ту или иную гадость… разлагающуюся, что даже ВАДА не определит… или локальное электромагнитное воздействие… это реальность
djamix
Зачем мне тебя банить???
Ты мой друг.
Мы спорим, а не сремся)

Знаешь, как говорится: люди смертны и, обычно, внезапно.

Из моих знакомых и сослуживцев, моего возраста, много людей умерло, я ведь не включаю тему, что их *убрали*.

Работа тяжкая, стресс постоянный.
Gimalayski
Хрень. Это космонавты
Gimalayski
Знаешь как Королёв умер? Анестезиолог накосячил. Конкретный чел. А если гланый инженер отправил самолёт с дефектом, то кто виноват? Если БЫЛО видно с месяц что проблемы со здоровьем.По телику видно!!!
Gimalayski
Алексей есть, кроме анализов, понятие — клиника, морфология, физиология. Клиника — это жалобы ( не только), морфология — это то что я вижу по фото ( ты — если болеешь, то из-за проблем позвоночника — суставов ) Его лицо отражало ( не какое-то вуду) клинику метаболических нарушений -проблем срердца, как следствие ,- рыхлое что-ли стало, покраснение внизу щёк, одутловатость. Я много таких людей видел. Есть ещё функциональные тесты — это прижизни всё.И, наконец ,- лаборатория. Знаешь чьи будут реактивы и на какой спектр ядов или веществ? Никто тут полоний не будет ему в чай подмешивать. И я не утверждаю, что это убийство на заказ. Возможно это халатность. Но системы организации медосмотров или конкретного лепилы, пока рано говорить. Это точно. Опять за меня пытаются говорить то, что не говорил. 6-7 дипломатов… многовато
djamix
Я же выше написал: будут разбираться и, уверяю, если там преступление, скрывать не будут.
Gimalayski
Алексей, дорогой. Строфантин в вену — разлагается за 60 секунд. Ты в курсе как Кастро травили? Почитай. С Чавесом практически та же тема. Вот ты Сам про Патеркацешвили скажи, что думаешь. Умер в 54 года от сердечного приступа в Британии. Грустил за Шеварнадзе?
djamix
Ты сравниваешь криминальные варианты с политикой.

Смысла ликвидировать Чуркина не было, потому что он только озвучивал политические требования Москвы, а не самостоятельно принимал решения.

Чавес умер от рака.
Кастро от старости.

Ты считаешь, что их убрали?

Зачем?
Gimalayski
Зачем было публично казнить Каддафи? Зачем было показывать, как Хуссейна осматривают на педикулёз? Зачем сбрасывать на Нагосаки 2-ю атомную бомбу? Зачем сбрасывать в море Усаму, зачем топить крейсер Киров? — месть.
Gimalayski
Да Кастро умер от старости. И Чавес от онкологии. Чуркин был на своём месте, что большая редкость в политике. И его быстый закат — на глазах вызывают у меня вопросы.
Gimalayski
Отвечаю. Он был Приятной доброй внешности. Его любили по умолчанию.Это Пауэр. Её и заменили