Рейтинг лучших алкотестеров 2021

Хороший личный алкотестер — гарантия уверенности в себе и отсутствия проблем с ГИБДД. Такой прибор поможет быстро определить объем алкоголя в выдыхаемом воздухе и установить, можно ли садиться за руль. При этом важно учитывать, что не каждое устройство может быть удобным в применении или точным. Поэтому подходить к покупке следует ответственно. Узнать, какой лучше купить алкотестер для личного пользования, вы сможете в статье.


Рейтинг лучших приборов

Сегодня автолюбителям России предоставляется широкий выбор алкометров различных ценовых сегментов. В каталогах интернет магазинов можно найти приборы и за 500 рублей, и за 50000. Между собой они различаются по функционалу, точности, используемым при производстве материалам. Среди наиболее популярных среди покупателей же можно выделить 5 приборов.

1. AlcoHunter Professional X

Профессиональный alcotest с соответствующей стоимостью. Оснащен высокочувствительным сенсором. Точность результатов составляет 0,01 промилле (погрешность практически отсутствует). Подходит как для частного, так и профессионального использования.

2. Инфракар АТ-101

Именно этот алкотестер купить решают большинство автолюбителей. Объяснить это можно тем, что он быстро включается, выдает точный результат, позволяет «считать» время протрезвления. Недостаток у данной модели лишь один — долгая обработка. Проверяется воздух в течение 30 секунд. Цена устройства на пару тысяч ниже стоимости предыдущей модели.

3. AlcoHunter Эконом

Выгодный прибор для персонального измерения содержания алкоголя в крови. Установленная на данный алкотестер цена считается средней — около 5 тыс. Объясняется она, с одной стороны, высокой точностью результатов. А с другой — простым дисплеем и отсутствием дополнительной информации.

4. Alcoscent DA-8100

Еще один алкотестер среднего ценового сегмента. Отличается быстрой скоростью старта (18 секунд), простым управлением. Недостаток устройства один — небольшая периодичность калибровки (около 500 измерений). Откалибровать устройство самостоятельно не получится, придется обращаться к дилеру.

5. Xiaomi Lydsto Alcohol Tester

Прибор из серии «дешево и сердито». Измеряет уровень алкоголя всего за 22 секунды, отличается небольшими размерами. Среди недостатков можно выделить малый эксплуатационный период и скудный функционал. Но это полностью окупается стоимостью прибора.

Как выбрать подходящее устройство?

Прежде чем купить алкотестер, следует точно определить цель его использование. Если вам необходим прибор для долгосрочной эксплуатации, то лучше выбирать модели средней или дорогой ценовой линейки. Они отличаются длительным эксплуатационным сроком и дополнительными функциями. Если же планируется разовое пользование (например, в периоды праздников), то можно обойтись и экономичным девайсом. Главное — внимательно изучать описание товара, прежде чем его приобрести. Хорошо, если в характеристиках будет указана погрешность показаний — не более 0,01 промилле. С таким прибором вам точно не стоит переживать за проблемы с ГИБДД (конечно, при условии отсутствия алкоголя в крови).

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии