Почему быстро ямы на асфальте появляются

Всем хочется, чтоб автомобильные дороги служили множество лет, и не огорчали появлением ям. А если даже и произошла такая неприятность, то, как можно быстрее, чтоб она была устранена дорожными службами. Но как сообщается тут в новости, многим приходится лишь мечтать о том, чтоб на многих улицах появились новые дорожные покрытия.

Реклама: Почему быстро ямы на асфальте появляются



Да, отремонтировать, а то и заменить полностью дорожное полотно непросто. И не только потому что этот процесс требует огромнейшего количества усилий, но и финансовых расходов. По этой причине часто устранение ям на дорогах длиться месяцами, а то и годами.

Чего же тогда говорить уже о замене дорожного покрытия. Поэтому неудивительно, что когда все же наступает момент появления новых дорог, многие при обнаружении на них опять ям, задумываются о том, почему же многие создаваемые сейчас дорожные покрытия не служат долгое время?

Казалось бы, применяемые в наши дни в процессе укладки дорог, современные методы, делают их прочнее и долговечней. Но на деле, оказывается, что они порой служат даже меньше заявленного срока. Так почему же, даже новые дороги, порой быстро теряют свои эксплуатационные характеристики?

Подробнее о причинах

Существует несколько причин, из-за которых может новое дорожное полотно, покрыться ямами. Так, одной из них, является допущение ошибок проектировщиками, которым была доверена разработка проекта автомобильной дороги. Именно из-за них, может произойти непредвиденная просадка грунтового основания, из-за чего покрытие теряет прочность. Но даже если проект был составлен правильно, использование в асфальтирование низкого качества материалы, могут привести к быстрому износу дорожного покрытия.

Хоть всем известно, что нельзя допускать нарушений технологий, все же нередко становится причиной выхода из строя дороги именно их допущение. Конечно, не всегда виноваты специалисты занимающиеся обустройством дорог. Порой привести в негодность покрытие может и погода. Увеличение влажности в осенний и весенний период приводит к уменьшению уровня прочности асфальта, из-за чего именно в такие поры года, происходит появление новых ям.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии