Новый Уполномоченный по правам ребенка

Президент России Владимир Путин своим указом назначил главу Ассоциации организаций в защиту семьи, руководителя пензенского исполкома ОНФ Анну Кузнецову уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка.

Общество: Новый Уполномоченный РФ по правам ребенка


Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

На этой должности Кузнецова сменила Павла Астахова, который ранее был освобожден с поста детского омбудсмена.

Песков также сообщил, что «ранее Путин провел в Кремле беседу с Кузнецовой».

5 комментариев

Putevrot
Чем знаменита эта тётка?
Вайно хоть нооскоп придумал, а что эта тётка придумала?
djamix
Дата и место рождения: 3.1.1982 г., г. Пенза

— руководитель Пензенского областного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров»

Образование

— До 1997 года училась в средней общеобразовательной школе № 72 г. Пензы.
— В 1998 -1999 годах училась в Педагогическом лицее №3 г. Пензы.
— В 2003 г. окончила ППИ (бывш. ПГПУ) им. Белинского, по специальности «Психология». Имеет диплом с отличием.

Карьера

— Президент благотворительного фонда поддержки, семьи, материнства и детства «Покров».
Благотворительный фонд «Покров» официально был зарегистрирован в январе 2011 года, но родился гораздо раньше.
— член Совета женщин при губернаторе,
— помощник Председателя комиссии по межконфессиальному взаимодействию и содействию защиты свободы совести Общественной палаты Пензенской области.

Общественная деятельность

В 2012 г. между региональным областным отделением Русского географического общества (РГО) и фондом «Покров» было подписано бессрочное Соглашение о сотрудничестве в области природоохранной, образовательной, культурно-просветительской и благотворительной деятельности.

Награды и звания

Работа Анны высоко оценивается общественностью и представителями власти, что подтверждают многочисленные дипломы, грамоты и благодарности.

Достижения

В результате профессиональной деятельности Кузнецовой Анны Юрьевны с 2008 года в Пензенской области при поддержке Правительства области была внедрена комплексная демографическая программа «Жизнь- священный дар», в рамках которой проводятся мероприятия по сокращению количества абортов и пропаганда традиционных семейных ценностей. Проводится предабортное психологическое консультирование беременных женщин в женских консультациях г. Пензы. Уже второй год благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров» объявляет областной конкурс среди женских консультаций «В защиту жизни». В результате данной работы сохранено около двухсот детей, матери которых изначально принимали решение об аборте.

С февраля 2011 года начала работу «Служба доверия для беременных», в рамках которой специалистами фонда оказывается психологическая и юридическая помощь беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Также, с целью привлечения широкого общественного внимания к проблеме абортов и с целью пропаганды традиционных семейных ценностей среди молодежи города Пензы, в нашем регионе благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров» при поддержке Правительства Пензенской области был реализован социальный проект — «Региональный этап Международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь-2011»». Опыт организации фестиваля на региональном уровне явился уникальным и благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров» был назначен координатором внедрения региональных этапов в других регионах России.

Также производится реализация ряда благотворительных программ, направленных на поддержку слабозащищенных слоев населения, таких как, помощь малообеспеченным и неблагополучным семьям, помощь семьям с детьми- инвалидами и детям- сиротам.

Семья

Замужем с 2003 года. Муж Алексей Кузнецов — священник, 6 детей: дочери — Маша и Даша, сыновья — Иван, Николай и Тимофей, 24 октября 2015 г. родился еще один мальчик.
Putevrot
Уже нашел в другом месте.
Одним словом, попадья.
Осталось Министра Обороны поменять на попа и все. Приплыли:)
djamix
А при чем тут религия?
РЕлигиозное образование в колах НЕобязательно, насаждать никто не собирается.

Уж лучше попадья, чем передаст)
Putevrot
И это верно.
Про при чем тут религия…
Министр образования тоже имеет какое то отношение к религии. Вроде предлагала ввести религиозно-патриотичное воспитание. ( не совсем понятно, как это будет в мусульманских регионах)
Вот я и говорю, Сделать министром обороны попа и все, РФ защищена со всех сторон, даже сверху. :)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: