Не менее 20 человек погибли в результате ракетного удара по центру Донецка

Как минимум 20 человек погибли и еще девять пострадали в результате удара тактической ракеты по административному кварталу в центре Донецка, сообщает штаб территориальной обороны Донецкой народной республики.




«По предварительным данным, в центре Донецка, на месте падения обломков ракеты ТРК „Точка-У“ 20 погибших и девять раненых», — говорится в сообщении, распространённом штабом терробороны ДНР в понедельник.


Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что среди погибших есть дети.

Согласно сообщению представительства ДНР в совместном центре контроля и координации режима прекращения огня ракета была выпущена по Ворошиловскому району Донецка в 11:30.

Выпущенная ВСУ ракета, по предварительным данным РСЗО или «Точка У», разорвалась на улице Университетская в центре Донецка

4 комментария

djamix
Украина заранее готовилась к сегодняшней провокации в центре Донецка.

Вчера украинскими спецслужбами фашистскими мразями в телеграм была создана группа якобы «солдатских матерей», которую набили ботами и разбросали приглашения по остальным ресурсам.

Задачей группы было вывести сегодня к 12:00 женщин в центр города к правительственному зданию.

Выйти они должны были, якобы чтобы поинтересоваться о мобилизованных.



Как раз в 12:00 центр Донецка был обстрелян украинскими боевиками. А над зданием правительства ДНР была сбита «Точка-У» кассетного типа.
djamix
Число погибших выросло до 26 человек
djamix
Вместо обзора.

Были сегодня в Мариуполе. Причем с двух сторон, с правобережья и левобережья, в районе Ленинградского проспекта. Привозили воду, хлеб, другие продукты, лекарства, детское питание. На правобережье народ нас просто смял. Готовы были руки целовать. Многие плакали на камеру, говорили, что они живы, просили передать это их родным. Дети грудные, дети дошкольники. В одних сланцах. Погорельцы. Болеют все. Трупы, которых выносят в одеялах. Которыми словно судьба вдоволь наигралась и выкинула, как тряпичные куклы. На Ленинградском проспекте бой. Разрывы – земля летит, а народ облепил машины. Ну там порядка уже чуть больше, они живут с кадыровцами, те их выпускают с подъездов, когда можно. Картина Судного дня.

Во дворе лежит убитая снайперша, знаменитая Багира, биатлонистка из Якутии, вчера кончили вместе с мужем. Оба в форме Азова, обувь снята, обувь нужна живым.

Что общего между двумя концами города? Кроме океана горя, когда детей греют своими телами, когда матери закрывают детей собой от осколков, общее – ненависть к Азову. Есть с чем сравнить. Одни ломились в квартиры к женщинам и женщины кричали, пока могли. Убивали детей. Не выпускали.

И сегодняшний случай. Когда сказали, что дальше через две улицы женщина с новорождённым ребёнком, а у нее самой пулевое ранение головы – тут же пошли их выводить, хотя улица простреливалась насквозь. Сравнивается отношение к людям, к народу, ради которого и во имя которого ведется война.

Завтра едем снова… ©

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: