djamix
Рейтинг
+57095.29
Сила
161889.55

djamix

Алексей

Остров Харт - остров мертвых

Остров Харт (Hart Island, он же Hart's Island, он же Heart Island), также именуемый Островом Мертвых, расположен в проливе, разделяющим Бронкс и Квинс — районы Большого Нью-Йорка; длина острова 1.6 км, максимальная ширина 0.53 км, в общем-то крохотный пятачок суши — площадь острова 41 гектар.

Коронавирус: Остров Харт - остров мертвых

Читать дальше →

Космос в масштабе: размеры и тотальная пустота

Земля – это крошечная песчинка в безжизненном и пустом вакууме Вселенной. Чтобы представить себе масштабы и сравнить размеры космических объектов и расстояния между ними, давайте для наглядности уменьшим Землю до размера апельсина. Что получится?

Интересное: Космос в масштабе: размеры и тотальная пустота

Читать дальше →

День космонавтики

Долго покорение космических просторов оставалось для человечества недостижимой целью. Поэтому дата первого полета в апреле стала праздничной, когда всех поздравляют с подвигом космического первопроходца.

Даты: День космонавтики

Читать дальше →

Взыскание долгов с граждан и малого бизнеса предлагается приостановить на полгода

Из-за ситуации с распространением коронавируса Федеральная служба судебных приставов планирует приостановить на полгода взыскание долгов с граждан, индивидуальных предпринимателей, а также с малого и среднего бизнеса.

Финансы: Взыскание долгов с граждан и малого бизнеса предлагается приостановить на полгода

Читать дальше →

В Минздраве рассказали, как долго COVID 19 живет в квартире

До 4-х суток максимум может прожить вирус COVID 19 в закрытом помещении, где был инфицированный человек. Об этом пишет «Газета.ру» со ссылкой на главного пульмонолога российского Минздрава Сергея Авдеева.

Коронавирус: В Минздраве рассказали, как долго COVID 19 живет в квартире

Читать дальше →

Мелодии, которые всем известны, но почти никто не знает их названий

Почему некоторые инструментальные темы становятся столь безумно востребованы, что их используют в сотнях фильмов и телерадиопередач? При этом никто не ведает, кто их придумал, сыграл и как они называются. Многие из таких песен даже официально-то никогда не числились хитами.

Интересное: Мелодии, которые всем известны, но почти никто не знает их названий

Читать дальше →