makar
Рейтинг
+3806.68
Сила
9743.82

makar

Иван Иваныч

Футурама вернулась!

В новом сезоне «Футурамы» будет десять серий. Авторы старались обновить шоу так, чтобы привлечь новую аудиторию, но при этом не отпугнуть старую, которая следила за мультфильмом на протяжении десяти сезонов.

Читать дальше →

Microsoft начнёт переводить пользователей «Почты и календаря» Windows на новое приложение Outlook

Microsoft подтвердила, что поддержка UWP-приложений «Почта и календарь» для Windows 10 и Windows 11 завершится в конце 2024 года. Ему на смену придёт новый клиент Outlook для Windows, который уже несколько месяцев доступен для тестирования. На текущий момент изменения не затрагивают классическое приложение Outlook из состава Microsoft Office.

Читать дальше →

Российский авиалайнер МС-21 с отечественным композитным крылом отправился в Ульяновск на покраску

Серийное производство отечественного композитного крыла для самолёта МС-21 стартовало в апреле текущего года, а сейчас авиалайнер с ним поднялся в воздух: в среду МС-21 прилетел из Иркутска в Ульяновск на покраску.

Новости: Российский авиалайнер МС-21 с отечественным композитным крылом отправился в Ульяновск на покраску

Читать дальше →

Польский премьер возмутился словами Путина о землях, которые Сталин подарил Польше

Посла России в Польше вызовут в МИД республики из-за слов президента России Владимира Путина о роли Советского Союза и Иосифа Сталина в восстановлении польской государственности, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в Twitter.


Политика: Польский премьер возмутился словами Путина о землях, которые Сталин подарил Польше

Читать дальше →

Операция по спасению советских специалистов в Мазари-Шарифе, 1983 год, Афганистан

1983 г. начался с ЧП в Мазари-Шарифе (центр пограничной с нами провинции Балх, против участка Термезского погранотряда). Второго января работавшие на хлебокомбинате советские специалисты в полдень возвращались в свой городок (на восточной окраине города) на двух автобусах и двух легковых автомобилях. Только по прибытии в городок обнаружилось отсутствие второго автобуса с 16 специалистами.

Война: Операция по спасению советских специалистов в Мазари-Шарифе, 1983 год, Афганистан

Читать дальше →

Российские низкоорбитальные спутники связи дали первый интернет

Запущенные с космодрома «Восточный» три отечественных низкоорбитальных спутника связи, которые разработала российская компания «Бюро 1440», дали первый интернет.

Интересное: Российские низкоорбитальные спутники связи дали первый интернет

Читать дальше →