makar
Рейтинг
+3806.68
Сила
9743.82

makar

Иван Иваныч

День пьяного курсанта

День пьяного курсанта традиционно отмечают 5 августа, потому что ранее в эту дату выходил указ о зачислении молодых людей в училища. Парни обычно широко и весело отмечали поступление в учебное заведение — и, как правило, со спиртным. Почему эта дата так важна: в военные училища, как правило, не поступают случайные люди. К зачислению долго готовятся, мечтают и строят планы своей дальнейшей жизни, карьеры. И успешное поступление становится настоящим событием, возможно, одним из самых запоминающихся в жизни.

Даты: День пьяного курсанта

Читать дальше →

Хитрожопые хохлы продают во Франции якобы обломки российской техники :-)

Двое предприимчивых граждан Украины, Олександр и Олександра, спасаясь от агрессии Путина, перебрались на Лазурный берег Франции и придумали предлагать французам обломки российских военных танков и самолетов в качестве произведений искусства.

Хохлы: Хитрожопые хохлы продают во Франции якобы обломки российской техники :-)

Читать дальше →

Суд Сочи арестовал имущество бывшего вице-мэра Сергея Юрина

Суд Центрального района Сочи наложил обеспечительный арест на 9 домов, 13 квартир и 26 земельных участков, которые, по версии Генпрокуратуры, через подставных лиц принадлежат бывшему вице-мэру Сочи Сергею Юрину, осужденному за взятку в особо крупном размере.

Право и закон: Адлер: Суд Сочи арестовал имущество бывшего вице-мэра Сергея Юрина

Читать дальше →

Die Welt намекает, что Украину будут *сливать*

Немецкая ежедневная информационная газета Die Welt, весьма читаемое и авторитетное в Германии издание, выражающее позицию немецкого общества и власти, выступило с сенсационным материалом аналитического характера.

Читать дальше →

Уволена единственная судья в Гааге, не принявшая версию о якобы российской ракете, сбившей Боинг МН-17

Судья назвала выводы нидерландской прокуратуры по авиакатастрофе «преднамеренным сокрытием», а некоторые данные она сочла и вовсе «манипулированием и ложью». После этого судью перестали допускать к ведению уголовных дел.

Происшествия: Уволена единственная судья в Гааге, не принявшая версию о российской ракете, уничтожившей Боинг МН-17 в небе Донбасса.

Читать дальше →

Мажор Пушкин

Накануне свадьбы у 30-летнего Пушкина был момент, когда он, кажется, понял жизнь: «Участь моя решена, я женюсь».

Эти строки были написаны почти 200 лет тому назад и дают представление о жизни родовитых молодых дворян в Санкт-Петербурге.

Личность: Самовлюбленный мажор Пушкин

Читать дальше →

Завершить испытания самолета Sukhoi Superjet New планируют до конца года

Сибирский научно-исследовательский институт авиации (СибНИА) им. С.А. Чаплыгина планирует завершить испытания самолета Sukhoi Superjet New (SSJ New) до конца года, о чем сообщил директор института Владимир Барсук.

Новости: Завершить испытания самолета Sukhoi Superjet New планируют до конца года

Читать дальше →