Динозаврик Chrome: поиграй со зверюшкой:-)

У каждого браузера своя заставка, по которой можно узнать, это Яндекс, Opera, Firefox или Googlе Chromе, они появляются на входе, когда подключен интернет. И только у последнего есть свои особенности.


Когда появляется динозаврик

Если вы пользуетесь браузером Google Chrome, то могли заметить, что при плохом соединении с интернетом на вашем экране появляется заставка с маленьким динозавриком. Многие считают, что это просто заставка от Chrome, олицетворяющая отсутствие соединения. Это так и не так.

Блог djamix: Динозаврик Chrome: поиграй со зверюшкой:-)

На самом деле это не просто заставка

Все не так просто, как вы думали. Суть этой заставки в том, чтобы помочь пользователю скоротать время ожидания. В Google постарались и добавили вам возможность скрасить время ожидания, пока проблемы с сетью не устранены — просто нажмите на динозавра, и тогда запустится пиксельная игра.

Сюжет её не славится запутанными лабиринтами загадок и неожиданными развязками, суть игрового процесса проста — преодолевать препятствия, которые встречаются на пути динозавра, перепрыгнув их или пригнувшись. Герой игры, таким образом, может выполнять только три функции: бежать вперед, перепрыгивать препятствие и пригибаться, когда есть опасность.

Для управления персонажем вам понадобится всего лишь 2 кнопки — стрелка вниз, чтобы пригнуться и пробел, чтобы подпрыгнуть. Кнопки для бега нет: динозаврик бежит автоматически. Однако, учтите, скорость его бега будет постоянно увеличиваться, чтобы усложнить процесс игры. Помимо ускорения, после того как вы наберете 300 очков, в игре появятся новые персонажи – птеродактили, жаждущие динозаврика (вас) уничтожить. Их можно перескочить или протиснуться внизу, в зависимости от высоты их полета.

Эту игру невозможно пройти до конца, она бесконечна. Можно только набрать максимальное количество очков. И то они обнуляются, если динозавр встретился с препятствием. Разнообразие состоит в том, что вы можете в настройках выбрать оптимальное для вас игровое время суток — день или ночь.

Можно ли играть со стабильным подключением

Конечно, Google не стали убирать такую функцию для любителей скоротать свое время и при наличии интернета. Все, что вам нужно, это зайти в браузер, в поисковую строку ввести chrome://dino, после чего нажать кнопку Enter. Нажмите пробел, чтобы запустить игру, и наслаждайтесь такой простой, но увлекательной игрушкой.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: