Российские силы в Артемовске отбросили ВСУ за реку Бахмутка

Российские подразделения в Артемовске (Бахмуте) выдавили противника в центр города за реку Бахмутка, ВСУ начали вывод части сил из города. Об этом сообщил военкор ВГТРК Евгений Поддубный.


По его словам, 40% Артемовска уже контролируют российские бойцы, освобождены восточная, северная и южная части города. Группировка ВСУ находится в оперативном окружении, а все линии снабжения попадают под огонь российской артиллерии, сообщил он.

Численность ВСУ в городе — 10-12 тысяч, но украинское командование уже начало выводить часть сил на позиции в Часовом Яре и далее на славянский рубеж, говорит Поддубный.

В ДНР заявляли, что зачистка железнодорожной станции Ступки возле Артемовска полностью завершена. Железнодорожный узел расположен на северной окраине Артемовска. Станция находится под полным контролем российских сил.

Западные наблюдатели отмечали, что российские подразделения обеспечили достаточное позиционное преимущество для окружения Артемовска.

По их оценкам, за последние несколько дней российские подразделения добились успехов на северо-востоке и востоке города. Им удалось достаточно близко продвинуться к критическим наземным коммуникациям, чтобы угрожать путям отхода ВСУ.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии