Русская армия движется к реке Оскол

Наши прорвали оборону ВСУ в Харьковской области и двигаются в сторону Купянска. Противник пишет, что русская армия активно использует мощный перевес в артиллерии. Стреляют пакетами по любому шороху. Все силы хохла в других местах. Мы их прекрасно растянули. Помните, как они нас в начале СВО растягивали, заставляли упираться в «крепости»?


Ничего этого больше нет.

У противника все силы на Запорожье, в Херсоне и на границе с Белоруссией, а мы пошли в наступление там, где нужно закрыть проблему Белгородской области. У противника там сил мало, перевес у нас.

Важно понимать вот что: как только фронт приходит в сильное движение, ВСУ теряют свои преимущества в технике, разведке и точности. Не важно: активная оборона, или наступление, важно чтобы выходили из под «зонтиков».

Остальное все строго по военной науке: найти брешь, собрать туда мощный кулак с подавляющим преимуществом арты и авиации, прорваться к артиллерии, опрокинуть ее, и покатить противника на другие оборонительные рубежи.

То же самое у ВСУ на Запорожье не получилось. Нет довлеющего превосходства в арте, авиации тоже нет, линейные части сломить не вышло. Итог: плач Мыколы на весь мир.

Враг понемногу преуспевает на отдельных участках Донбасса, но и там ему каждый сантиметр даётся по цене роты. Вопрос с Донбассом вообще удастся закрыть только котлом или полукотлом. С севера движение началось, с юга еще нет, ждём итогов контрнаступа.

В целом же наша ситуация сейчас выгоднее, чем у противника. У них теперь над центром и западом Украины висит Дамоклов меч Вагнера, на Севере пошли вперёд, на юге успешно отбиваемся. Мы их можем растянуть, они нас нет. У них реальное место наступления с военно/политической точки зрения только одно-два, у нас 4-5.

Радоваться пока очень рано, но театр боевых действий выглядит перспективно. Еще бы ненужные потери уменьшить.

Алексей Живов ©

4 комментария

djamix
Мощнейший удар по объектам ВСУ в районе Берислава.

Предположительно, как и в Купянске под ударом позиции и склады нескольких подразделений ВСУ: 126-й отдельной бригады территориальной обороны и 246-го отдельного батальона территориальной обороны. Также сообщается о серии прилётов ФАБ-250 и УПАБ-500 по ангарам на западе Берислава. Предположительно, там находилась техника и боеприпасы 406-й отдельной артиллерийской бригады ВСУ.

ВКС России нанесли удар авиабомбами ФАБ-250/500 по позициям и складам 103-й отдельной бригады территориальной обороны и 64 отдельного батальона ТРО в районе Синьковки (Харьковская область).
Fidel82
Ждем когда киборги из за границы, все как один, встанут на защиту неньки:)

djamix
ага:-) Хрен они оттуда поедут :-) Им проще и безопаснее в Инете воевать :-)
makar
Взрывы у Киева: «Герани» атакуют столицу Украины

Также взрывы в Полтавской, Черниговской областях, Черкасской, Кировоградской и Сумской областях.

В Киеве и соседних регионах ревёт тревога, с юга и юго-запада слышна стрельба и взрывы, украинская ПВО пытается сбить дроны.

Угроза по мопедам Житомирская, Винницкая, Киевская, Черкасская, Черниговская области, сообщают вражеские ресурсы.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: