МО России: ВСУ потеряли 560 человек при попытке наступления, предпринятой по указанию Зеленского

Вооружённые силы Украины 29 августа по прямому указанию президента страны Владимира Зеленского попытались провести наступление в Николаевской и Херсонской областях, однако в результате активной обороны группировки российских войск украинские подразделения понесли большие потери. В частности, потери ВСУ в живой силе составили более 560 военнослужащих.

Об этом заявили в Минобороны России.

«В ходе боёв уничтожено 26 украинских танков, 23 боевые машины пехоты, девять других боевых бронированных машин, сбито два штурмовика Су-25. Потери противника в живой силе составили более 560 военнослужащих», — говорится в сообщении ведомства.


Очередная попытка наступательных действий противника с треском провалилась, подчеркнули в министерстве.

Спецоперация: МО России: ВСУ потеряли 560 человек при попытке наступления, предпринятой по указанию Зеленского

5 комментариев

Putevrot
А ваших?
makar
лично я не могу знать, но то, что укров расколбасили в чистом поле и потом добили в лесополосах — сам думай, какое соотношение потерь.

Эти дауны еще и ПВО не подтянули, тут наши Грачи и начали по-полной работать.

Направить ЧиПы вперед, в атаку — легче простого.
Но без серьезной поддержки им пизда.

ЧиП: Части и Подразделения

Эти идиоты почти весь личный состав и технику *кулака* собрали для контрнаступления.
Почти, как в байках — а теперь в штыковую.

Интересно, чем этот проёб зеленуха будет объяснять своим подчиненным.

Наверное, скажет — было предательство и все агенты Путина :D
djamix
Новая попытка и снова проёб :-)

Войска Украины в ходе попыток возобновить наступление на Николаево-Криворожском и других направлениях потеряли за двое суток 1,7 тысячи человек, сообщили в среду в Минобороны РФ.

«За двое суток безуспешных атак на Николаево-Криворожском и других направлениях украинские войска потеряли четыре боевых самолета — два Су-25, один Су-24 и один МиГ-29. Сбиты в воздухе три украинских вертолета Ми-8.

Российскими войсками уничтожено 63 украинских танка, 59 боевых машин пехоты, 48 других боевых бронированных машин, 14 пикапов с крупнокалиберными пулемётами и более 1,7 тысячи украинских военнослужащих», — сказали в ведомстве.

Там уточнили, что в районе населенного пункта Сухой Ставок разгромлен батальон 57-й мотопехотной бригады войск Украины, завершается уничтожение его остатков.

Для деблокирования подразделений украинских войск через реку Ингулец было переправлено 12 танков (Т72), поставленных киевскому режиму Польшей.

«Мощным огневым воздействием российских войск часть танков была уничтожена. Несколько танков в ходе беспорядочного отхода подорвались на своем минном поле. Только пять украинских танков смогли вырваться обратно, вглубь подконтрольной ВСУ территории», — рассказали в Минобороны.
djamix
Хуярят нациков по-полной программе.

Как там на Западе сказанули? Воевать до последнего украинца?
makar
Приводятся некоторые подробности итогов контратаки противника в районе посёлка Сухой Ставок

После крупных потерь, понесённых накануне ВСУ в ходе очередной авантюры на Херсонском направлении, вышла сводка генерального штаба Украины. При этом в сводке вновь не говорится ни слова о том, что накануне украинские войска по личному приказу президента Зеленского попытались контратаковать на севере Херсонской области.

Официальный представитель военного ведомства Украины Александр Штупун заявил о многочисленных ударах, которые российская артиллерия и авиация наносили по украинским войскам в целом ряде районов на южном направлении. Это Александровка, Лиманы, Новониколаевка, Партизанское, Трудолюбовка, Андреевка.

Одновременно с этим, будто сводка скопирована с нескольких предыдущих, вновь заявлено о попытке российского наступление в районе населённого пункта Потёмкино к западу от Каховского водохранилища.

Тем временем приходят некоторые подробности вчерашнего «контрнаступления» украинских войск на южном направлении. Противник решил использовать вариант с продвижением от так называемого плацдарма на левом берег реки Ингулец на территории Херсонской области. Продвижение осуществлялось фактически по голой степи при минимальной поддержке с воздуха. При этом имел место полный контроль этого продвижения с российской стороны.

Дождавшись, когда силы противника растянутся на несколько километров по направлению Андреевка – Сухой Ставок, с нескольких направлений по боевикам началось нанесение ударов. Использовались средства артиллерии и авиации ВС РФ. В конечном итоге в районе посёлка Сухой Ставок украинские силы оказались в огневом мешке. На этом направлении уничтожен личный состав противника суммарной численностью до трёх рот. Количество подбитых или полностью уничтоженных единиц бронетехники – более трёх десятков. В течение ночи шла зачистка территорий, на которые продвинулись украинские войска. Остатки украинских формирований уничтожались в лесопосадке, где те попытались укрыться. В итоге, как уже сообщалось, украинская армия в ходе так называемого контрнаступления на юге единовременно потеряла наибольшее число военнослужащих за 2 месяца.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: