Удары возмездия по украм

Нанесен ряд ударов по аэродрому «Арциз», в Одессе, откуда же и в последнее время обычно вылетают и хранятся все БПЛА ВСУ.

Сообщают что на выезде из Киева образовалась огромная пробка в сторону западной Украины.
Жители украинской столицы покидают город, т. к. опасаются массированных ударов возмездия ВКС РФ по городу из-за теракта на Крымском мосту.

10 комментариев

makar
ВС РФ нанесен групповой удар высокоточным оружием морского базирования по объектам в Николаеве и Одессе — Минобороны

▪️На пораженных объектах готовились готовились террористические акты против Российской Федерации с применением безэкипажных катеров.

▪️Нанесены удары по судоремонтному заводу в Одессе, где изготавливали надводные беспилотники.

▪️Кроме того, в районе городов Николаев и Одесса уничтожены хранилища топлива общим объемом около 70 тысяч тонн, с которых осуществлялось обеспечение военной техники ВСУ горючим.
djamix
ВС РФ внезапным ударом прорвали оборону противника в районе шахты «Трудовская» (в районе Марьинки) и ворвались на территории шахтного комплекса. Идет зачистка.
Противник оказывает ожесточенное сопротивление. Потеря шахтного комплекса «Трудовской» серьезно ухудшит положение ВСУ в районе Марьинки.
djamix
Приходят подтверждения что начали активно разбирать портовую инфраструктуру Одессы, которую под прикрытие «зерновой сделки» активно насыщали вооружением и продукцией двойного назначения.

Удары нанесены по:

Одесскому морскому торговому порту;
Черноморскому морскому торговому порту;
Рыбпорту (ныне в собственности группы Приват);
Мосту через Днестровский лиман (моста в Затоке);
Мосту через Днестр в Маяках;
Одесскому аэропорту и аэродрому Школьный (включая топливные хранилища);;

Данные по портам Южный, Рени, Измаил и Килия ещё на подходе.
kir
BBC пишет, что спустя месяц контрнаступления и 30% потерянной бронетехники, ВСУ поменяли тактику на более хитрую. Теперь через минные поля пехота идёт без бронетехники.

Так, якобы, эффективней.

С экономической точки зрения — 100%. БМП Bradley обходится американским налогоплательщикам в $5-6 млн, а хохол всё ещё бесплатный.

Но это ладно. Это пусть военные аналитики разбирают целесообразность.

Я про другое подумал.

Какая же яркая иллюстрация получилась. Сравнительная картинка для учебников истории: ожидание и реальность.

Через 4 месяц — 10 летняя годовщина начала Евромайдана.

Начинался, как очередная «бархатная революция» в Восточной Европе. Дешевый билет в рай, цена пустячная — разорвать 1000-летнюю историческую связь с русскими. Один раз предать братский народ. Но награда за разовый моральный дискомфорт несоразмерна услуге — благоденственный рай Евросоюза, обнесенный надежным забором НАТО.

На мгновение закрываете глаза, представив своё прекрасное будущее, открываете, а вокруг не ЕС, и не НАТО, а то самое будущее: минное поле, по которому бежит ваша штурмовая группа, потому что ЕС и НАТО бронетехнику жалко, а предателей не жалко.
©
djamix
makar
Поступает информация, что мосту в Затоке, который служил важнейшим транспортным узлом для киевского режима — амба :-)
djamix
Министр обороны Украины навёл Армию России на Storm Shadow: по авиации и складам с ракетами нанесён мощный удар

На днях Резников обнародовал открытку с фронтовым бомбардировщиком Су-24 с британской Storm Shadow, тем самым вскрыв носителя этих крылатых ракет.

На открытке также была засвечена эмблема 7-й бригады тактической авиации ВВСУ, базирующаяся в г. Староконстантинов в Хмельницкой области.

В итоге этой ночью по авиабазе был нанесён мощнейший удар, по официальным данным повредивший 5 летательных аппаратов и военных хранилища. До сих пор там пылают хранилища топлива и боеприпасов.

RVvoenkor ©

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: