Секту «Свидетелей СССР» раскрыли в Северной Осетии

В Северной Осетии полиция задержала «свидетелей СССР», передает РЕН ТВ.

По данным телеканала, сектанты убеждали граждан, что те могут перестать платить налоги и не оплачивать «коммуналку», если вступят в Советский Союз. Более того, со слов самих мошенников, они якобы отправляют своих последователей в путешествие сквозь время и пространство.

Криминал: Секту «Свидетелей СССР» раскрыли в Северной Осетии

Сообщается, что жертвами аферистов стали свыше тысячи человек. Они купили у злоумышленников липовые временные удостоверения личности граждан СССР.

Вступившим в секту также обещали надбавки к зарплате и компенсации выплат по вкладам, которые были открыты до распада Советского Союза (до 1991 года). Однако для получения этих бонусов требовалось оплатить некие пошлины, что ничего не подозревающие люди и делали.Обман вскрылся только, когда в домах жертв сектантов стали отключать свет и воду за просроченные платежи по услугам ЖКХ.

Правоохранителям удалось накрыть секту: в ходе обысков в их офисе были обнаружены и конфискованы бланки и документы советского образца, а также много наличных средств. Задержанным грозит до шести лет лишения свободы.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: