Самолет «Уральских авиалиний» совершил экстренную посадку на грунт

Самолет, летевший из Сочи в Омск, предварительно, сел на грунт в Новосибирской области, пострадавших нет — МЧС региона.

Происшествия: Самолет «Уральских авиалиний» совершил экстренную посадку на грунт


На борту севшего на грунт самолета в Новосибирской области находятся 156 пассажиров — ГУ МЧС.

Пассажирский самолет, летевший из Сочи в Омск, по предварительным данным совершил посадку в Новосибирской области. По информации ТАСС, посадка произошла на грунт.

По информации МЧС региона, пострадавших нет.

Из-за возникших технических проблем пассажирский самолет, который следовал из Сочи в Омск и подал сигнал тревоги, был направлен на запасной аэродром в Новосибирске. Эту информацию подтвердили представители пресс-службы аэропорта Новосибирска, ссылаясь на ТАСС.

По словам представителя аэропорта, самолет запросил посадку в новосибирском аэропорту из-за технических причин и не смог приземлиться в Омске. Поэтому экипаж самолета принял решение перенаправить его на запасной аэродром.

Согласно информации, полученной от пресс-службы аэропорта Омска, данный самолет принадлежит авиакомпании «Уральские авиалинии». Решение о смене аэропорта для посадки было принято экипажем самолета.

Ранее сообщалось, что самолет не совершил посадку в аэропорту Омска, изменил курс, активировал код ответчика 7700 (основной сигнал тревоги), повысил свою высоту и начал двигаться в сторону Новосибирска.

2 комментария

djamix
Причиной экстренной посадки самолета в Новосибирской области стали проблемы с гидросистемой. Фюзеляж не разрушен, судно не горело, люди эвакуировались самостоятельно по трапам.
djamix
КВС — Сергей Белов. Второй пилот — Эдуард Семёнов. Бортпроводники — Дарья Глушкова, Аиша Гумметова, Дмитрий Костылев, Дмитрий Рябов.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: