Пассажирский Ан-26 разбился на Камчатке...

Сегодня из аэропорта «Петропавловск-Камчатский (Елизово)» в Палану вылетел пассажирский Ан-26 АО «Камчатское авиационное предприятие». По пути следования борт не вышел на плановый сеанс связи и в Палане не приземлился. По предварительным данным, на борту находилось 28 человек: шесть членов экипажа и 22 пассажира.

АПД:
Все пассажиры и экипаж погибли при крушении Ан-26 на Камчатке, сообщили в Санавиации.


На поиски самолета вылетели два вертолета из аэропорта Елизово и поселка Оссора Карагинского района, а также дежурный самолет.


Причиной инцидента с пассажирским самолетом Ан-26 на Камчатке могла стать ошибка пилотирования из-за плохой видимости. Об этом ТАСС во вторник сообщил источник в экстренных службах.

«По одной из версий, самолет мог потерпеть крушение из-за ошибки пилотирования из-за плохой видимости. При этом о каких-либо неполадках экипаж не докладывал, что указывает на стремительность ситуации», — сказал источник.


Источник ТАСС в экстренных службах добавил, что самолет перестал выходить на связь при посадке. Пропавший борт был технически исправен перед вылетом. По предварительной информации, Ан-26 потерпел крушение и упал в море.

Опубликованы списки пассажиров и экипажа самолёта:

1) Константин Лаптев
2) Артём Тищенко
3) Ольга Андрейкина
4) Иван Сивак
5) Пётр Аяни
6) Анастасия Попель
7) Ольга Махирева
8) Мария Нестерова
9) Алена Лисичкина
10) Мария Широкова
11) Александра Андрейкина
12) Александр Каримулин
13) Михаил Кудашкин
14) Евгений Левицкий
15) Екатерина Поникарова
16) Юрия Столяров
17) Сергей Бояршин
18) Евгений Нестерук
19) Юлия Суровцева
20) Алиса Хвалеева
21) Татьяна Майорова
22) Ольга Устинова

Экипаж:

1) Александр Анисимов
2) Иван Неверов
3) Ирина Середа
4) Рустем Завгаров
5) Дмитрий Никифоров
6) Владимир Садиев

5 комментариев

kir
Зафиксирован очень слабый радиосигнал. Предположительно — это радиомаяк бортовых самописцев пропавшего Ан-26. Он активизируется в случае разрушения воздушного судна.
djamix
Обломки пропавшего самолета Ан-26 на Камчатке обнаружены. Их нашли в черте береговой линии.
Самолет упал на берегу, где должен был пролетать на высоте 800-600 метров. Части стабилизатора нашли на сопке, хвост — на обрыве. Ан-26 полностью разрушен, часть его деталей смыло в море.
X86
Качество подготовки летчиков хромает… У меня один знакомый летчик (уже на пенсию вышел в тридцатник и гоняет сейчас на гражданке, туристов вроде возит на вертолете) был судим за ДТП по 264. Не справился с управлением автомобиля… Но вертолеты пока водит)
kir
Да, говорят, что, скорее всего, ошибка пилотирования :-(
djamix
Место крушения.
Чуть-чуть высоты не хватило(

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: