Сотрудник Сбербанка дал признательные показания по делу об утечке данных

Выявленный сотрудник, пытавшийся похитить информацию, дал признательные показания.

Новости: Сотрудник Сбербанка дал признательные показания по делу об утечке данных


«В результате внутреннего расследования Служба безопасности банка при взаимодействии с правоохранительными органами 4 октября 2019 г. выявила сотрудника банка 1991 года рождения, руководителя сектора в одном из бизнес-подразделений банка, который имел доступ к базам данных в силу выполнения служебных обязанностей и который попытался осуществить хищение клиентской информации в корыстных целях», — говорится в пресс-релизе.

В банке отметили, что дальнейшая угроза утечки клиентских данных отсутствует. В ходе расследования были собраны и задокументированы улики для доказательства совершенного преступления. Вчера сотрудник дал признательные показания, и сейчас представители правоохранительных органов проводят с ним процессуальные действия.

Глава Сбербанка Герман Греф, чьи слова приводятся в пресс-релизе, заявил, что кредитная организация планирует «кардинально усилить» контроль доступа сотрудников к системам банка, чтобы минимизировать влияние человеческого фактора.

Ранее Сбербанк опроверг информацию об утечке данных 60 млн кредитных карт, подтвердив утечку данных только 200 кредитных карт.

0 комментариев