Нравится, не нравится, терпи, моя красавица: Путин на встрече с Макроном о Зеленском

Путин заявил: «Что касается Минских соглашений, я считаю, что другой альтернативы просто нет. В Киеве то говорят, что будут соблюдать, то говорят, что это разрушит их страну. Президент действующий недавно заявил, что ему ни один пункт не нравится из этих Минских соглашений. Ну, нравится — не нравится, терпи, моя красавица. Надо исполнять, по-другому не получится».


В очередной раз российский президент дал миру возможность заглянуть в свою душу. Его позиция по Минским соглашениям не нова. Но такое обращение к Зеленскому на снисходительном и гендеризованном языке заставили некоторых российских журналистов задуматься, не было ли это, по сути, грубой шуткой президента.

На вопрос о «сексуальном подтексте» высказывания Песков успокоил их: «Президент имел в виду, что если государство взяло на себя определенные обязательства, то эти обязательства надо выполнять». Тогда один журналист предположил, что Путин знаком с творчеством русскоязычной фолк-панк-группы, у которой в одной из песен есть похожие слова. Песков это решительно опроверг.

Фольклор это или нет, но эта фраза раскрыла издевательское отношение Путина к Украине, которую, как президент ясно дал понять, он не считает настоящей страной. Используемый российским лидером лексикон «крутого парня» иногда объясняют своего рода простотой «своего в доску» человека, которая является «спектаклем» для внутренней аудитории. Но выбранный Путиным глагол «терпеть», говорит об отвратительном скрываемом отношении к роли женщин.

Подобные выражения Путин использует не в первый раз. Одну из своих самых известных он произнес в 1999 году. Тогда он пообещал громить чеченских сепаратистов, заявив: «Если мы их в туалете поймаем, то, извините, и в сортире их замочим». Когда Путин отказывается от дипломатического языка, он дает понять, что с ним можно встретиться и поговорить.

ИноСМИ

1 комментарий

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: